Ядерная транссексуалка - Форум для ядерных транссексуалок.

Список форумов Ядерная транссексуалка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Схема ЗГТ.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: HRT (ЗГТ)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Схема ЗГТ. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ЗГТ для МтФ состоит из АА (антиандрогенов), эстрогенов (женских гормонов) и сопутствующих препаратов (витамины, кроворазжижающие, защищающие печень...).

Гормоны.

Женские гормоны можно разделить на натуральные и синтетические.
Синтетические в основном 2-х видов: этинилэстрадиол и синэстрол.
И то и другое - яд, который запрещен во многих странах. Поэтому ни при каких обстоятельствах не принимайте их и ни каким способом.
ЭЭ содержится во всех гормональных противозачаточных.
ЭЭ вызывает тромбоз, а синэстрол хоть и не вызывает загустения крови, но по мнению мировой медицины яд. Я не буду с ними спорить, признаю их авторитет.

Так же, в общем к синтетике относится и прогинова, но ее действие очень близко к натуральным эстрогенам, так что ее часто относят к натуральным.

Вот список препаратов, содержащих натуральные эстрогены:
Анжелик
Дерместрил
Дивигель
Дивина
Дивисек
Климара
Климен
Климодиен
Климонорм
Клиогест
Паузогест
Прогинова
Трисеквенс
Фемостон
Эстрофем
Эстримакс
Эстрадурин
Эстрожель

Эстрофем - самый недорогой из списка.

Препараты, содержащие ядовитый этинилэстрадиол - это обычно противозачаточные. Например:
Эстерлан
Линдинет
Диане-35
...

Дозировка в начале ГЗТ - 1 таб (2мг) в день сублингвально (под язык). Так принимать неделю. Толку от приема 2 мг никакого, это надо просто для привыкания организма. Со 2-й недели принимаем по 2 таб (4 мг), утром и вечером. Так принимаете до 1 месяца. Должны набухнуть соски и побаливать, чувствительность сосков повысится. Если появились шарики под сосками, то оставляете такую схему и дальше.
Вообще обычно признак хорошего эффекта феминизации - это сильная чувствительность сосков.
Если еще спустя месяц после такой схемы шириков нет, то увеличивайте дозу до 3 таб (6мг) эстрадиола.

Это как бы общепринято так начинать с малых доз. Хотя я сама сразу начала с высоких. Я практически сразу стала принимать таблетки под язык, а не глотать. А контролировала дозу с помощью типа дыхания:
http://ts.zbord.ru/viewtopic.php?t=70
Благодаря такой особенности организма, вы сами постоянно контролируете сколько вам надо принимать гормонов. Это очень удобно, ведь у каждого по-своему. Кому-то хватит и 4 таб в день, а кому-то и полпачки мало.
Главное помните - ГОРМОНЫ НЕ ГЛОТАТЬ !

Антиандрогены.

АА необходимы для предотвращения маскулинизации организма, для увеличения эффекта феминихации и для того, чтобы исключить посткастрационный синдром.
Самые популярные: Верошпирон, Андрокур, Финастерид, Флутамид. Сейчас есть в продаже бусерелин-спрей, недорого и относительно безопасно.

Верошпирон из всех перечисленных сильно влияет на сами яички, при длительном приеме даже могут быть необратимые изменения, остальные АА действуют по другому. К тому же это единственный препарат, который гасит ТСТ в надпочечниках. Так что для ТС верошпирон вполне пригоден, а для пост-оп вообще находка.
Финастерид не позволяет ТСТ превращаться в более опасный ДГТ. Тем самым уменьшается маскулинизация, уменьшаются залысины. Но его надо правильно принимать. В низких дозах он повышает уровень ТСТ.
Андрокур выключает яички.
Флутамид блокирует мужские рецепторы, тем самым достигается хорошая феминизация. Но он не снижает уровень ТСТ, даже повышает.
Бусерелин также отключает яички как андрокур, но гораздо мощнее, возникает химическая временная кастрация.
Как принимать данные АА я описывала в специальных темах, посвященных этим препаратам.
Флутамид сильно влияет на печень, поэтому я не рекомендую его принимать и не стала его описывать.

Последний раз редактировалось: Candy (Пн Апр 22, 2013 12:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я давно перешла на дивигель..отказалась от синтетики ,таких как диане синестрол и микрофолин.(котрый тоже снят с производства) от синестрола вообще побочных эффектов куча.... синестрол-яд! диане...этинилэстрадиол подходит только для начальной агрессивной хрт и то не всем. химия...Лучший вариант для феминизации это натуральные гормоны...типа дивигеля ,эстрожеля,прогиновы....но опять же лучше те которые не перорально,потому что страдает печень,. в европе давно уже на гелях многие тс. антиандроген так и остался лучшим - ципротерон ацетат... начальная дозировка от 25 -50 мг...до 100мг ,выше уже только для тех у кого большое сопротивление...да и для гипофиза больше 100 мг андрокура лучше не повышать...всем привет!
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна.
Я поэтому и принимаю сейчас только 1 таб прогиновы в день и то сублингвально. Это дешевле, чем эстрожель, но и не перорально.
Вика

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик девочки!Улыбается

Candy писал(а):
принимаю сейчас только 1 таб прогиновы в день и то сублингвально.

Кстати в иностранных статьях я читала, что рекомендуется приём некоторых гормонов сублингвально (под язык). Ввиду того, что препарат сразу всасывается в кровь, минуя пищеварительный тракт, имеет более действенный результат. К тому же это может уменьшить возможную токсичность печени, потому что под языком большая часть лекарства попадает непосредственно в кровоток, вместо того, чтобы быть усвоенной печенью после прохождения через пищеварительный трактат.

Ссылка на WPATH http://www.myspace.com/daniella_dadiva/blog/536265670

Катерина писал(а):
я давно перешла на дивигель..отказалась от синтетики ,таких как диане

Я тоже решила отказаться от ЭЭ (принимала восемь месяцев Диане) и перешла на Дивигель в комплексе с прогестероном, который добавила к Диане два месяца назад. ЭЭ не принимаю уже несколько дней, и оставила только Дивигель 1г, натуральный Прогестерон 100мг и 4-5мг Андрокура.
Сейчас меня беспокоит вопрос – произойдёт ли откат после отмены ЭЭ?
И достаточно ли 1г Дивигеля?

Катерина, скажи пожалуйста в какой дозировке ты принимаешь Дивигель?
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гонады не удалены, то откат произойдет почти до первоначального состояния, только грудь уменьшится на 1 размер. 1 г дивигеля для пре-оп очень мало. Для пост-оп достаточно, но дальнейшей феминизации не будет. Все таки для этого нужны дозы побольше, поэтому теперь принимаю 3-4 таб прогиновы в день.
Вика

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy писал(а):
Если гонады не удалены, то откат произойдет почти до первоначального состояния, только грудь уменьшится на 1 размер. 1 г дивигеля для пре-оп очень мало. Для пост-оп достаточно

По поводу гонад и ТСТ хотелось бы сказать, что «матушка природа» мне с рождения уже наполовину сделала Орхэктомию
(у меня с рождения один шарик). Поэтому до начала HRT мой естественный уровень ТСТ без приёма АА находился между мужской и женской нормой. А 4-5 мг Андрокура свели уровень Тестостерона до нижней границы женской нормы (ТСТ у меня сейчас почти в нуле).

Я не сказала, что Дивигель я раньше никогда не принимала, и для моего организма это новый препарат.
Candy, как ты думаешь, при таком уровне ТСТ всё равно будет откат?
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, при таком не будет. Думаю, просто будет все на месте оставаться, без дальнейшей феминизации. Я употребляла Эстрожель, это в принципе из той же серии, что дивигель. Им можно смело мазать любые дозы. Кожа так устроена, что лишнее в себе задержит, а потом малыми дозами выдает в организм.
zayka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy, как рецептик я себе подобрала?

фемостон 2/10 - 1таб./день.
Фолиева кислота 1 мг. - 1таб./день.
Теравита - 1таб./день.
Аскорбинки 25 мг. - 1таб./день.
Альдоктон или Верошпирон 25мг. - 1таб./день.

У меня к тебе большая просьба помочь мне...
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего? Ты шимэйл, просто хочешь женское тело, но оставаться парнем? Тогда верошпирон не надо, он вреден для гонад. И прогинова же вроде дешевле, чем фемостон.
Ну а если ты ТС, то это совсем другое дело.
zayka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy писал(а):
А для чего...

Candy, я там в личку написала.
Не пойми меня правильно, пожалуйста...
zayka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy, всё поняла, прогиновы 2таб./день.
А так, в принципе всё нормально, верошпирон на своё усмотрение.

а прегнин или норэтистерон не надо добавлять?
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про такое даже не слышала.
zayka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, это гестагены (прогестины) в последствии влияющие на формирование груди, придающие половозрелую форму, в отличие от молоденькой груди.
Я так думаю, из-за их переизбытка многие женщины полнеют...
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гестагены ТС не нужны, у них матки нет, а они для матки и нужны. Деньги на ветер.
zayka

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Схема ЗГТ. Ответить с цитатой

Candy, ты ЗОЛОТО!!! Нет, ты БРИЛЛИАНТ!!!
Я с форумом знакомлюсь пока-что...
Сколько там всего нужного!!!
Ты просто супер!!! Я пойду по твоим стопам!
Я тобой горжусь!!! Я даже завидую тебе! :)
KISS-KISS-KISS тебе!

Теперь к делу:

Candy писал(а):
ЗГТ для МтФ...

Антиандрогены.

По такой схеме принимайте полгода, затем даем организму отдых и переходим на верошпирон + финастерид...
Так принимайте месяца 3, затем переходите опять на первую схему.

Скажи, сколько отдыха организму нужно в днях.
Или отдых, это и есть верошпирон + финастерид?
После трёх месяцев нужен отдых или нет?

С таким обилием информации я для себя уже всё решила!!!

P.S. Интересно, я за год на фултайм успею выйти? По крайней мере для СРС мне года два потеть придётся... (подсчитала)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: HRT (ЗГТ) Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: