Ядерная транссексуалка - Форум для ядерных транссексуалок.

Список форумов Ядерная транссексуалка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя SRS. Bangkok, Thailand. CHETTAWUT PLASTIC SURGERY CENTER

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: SRS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enigma

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Моя SRS. Bangkok, Thailand. CHETTAWUT PLASTIC SURGERY CENTER Ответить с цитатой

Моя SRS. Bangkok, Thailand. CHETTAWUT PLASTIC SURGERY CENTER.
Сайт клиники: http://www.chet-plasticsurgery.com/
Май-июнь 2012.

Вместо вступления.
Заранее прошу прощения за орфографические, грамматические, пунктационные ошибки.
Надеюсь мой отчет окажется полезным тем девочкам, кто только собирается ехать на СРС.

Начну с рассказа о дороге в Бангкок.
В московском аэропорту Домодедово прошло все без проволочек. Приняли багаж, сказали что забрать нужно будет уже непосредственно в Бангкоке. Что очень хорошо, так как полет мой был с пересадкой в Дохе.
Долго переживала по поводу прохождения паспортного контроля. Документы то мужские, а внешность не совсем. Но как ни странно паспортный контроль прошла нормально, лишних вопросов не было, не смотря на грудь и женский унисекс.
Летела я авиакомпанией Qatar airways. Надо сказать в самолете удобно, есть даже встроенный в спинку кресла медиа-плейр. Куча фильмов и музыки на любой вкус. Плюс немного игр. Еще там была полезная функция, информация о полете: текущее местоположение самолета, высота, скорость, температура за бортом, расстояние до места посадки. Кормили хорошо на мой взгляд. Напитков хватало, как безалкогольных, так и алкогольных. Прилетели в Доху вовремя. Интересная система, сразу после трапа всех посадили в автобус (примерно такие же как ходят бесплатные в Мегу в СПб.) и отвезли в аэропорт.
Ждать там пришлось недолго. Что поразило, большая разница между температурой на улице в Дохе и в аэропорту. Так на улице было что-то около +40. А в аэропорте не более +23. Я даже под конец стала подмерзать в одной футболке, благо была с собой курточка. Когда садились в самолет до Бангкока, я на улице подумала, что это как минимум кочегарка какая-то, котельная. Жарко очень, хоть это и было около 21:00 и солнце скрылось уже давно.
В очередном авиалайнере было все примерно тоже самое. Единственное что отличалось, кормили 2 раза и кондиционер работал просто жестко. Я укуталась во все что могла, даже одеяло не до конца меня спасало, было холодно. Правда через час после взлета, стало теплеть. Поспать удалось лишь пару часов, хотя этот полет был около 6 с половиной.

По прилету в Тай, нужно было заполнить так называемую карточку по прибытию. С этой карточкой я быстро прошла паспортный контроль. Правда перед этим произошел забавный случай. Очередь регулировали сотрудницы аэропорта. Когда я проходила мимо одной из них, девушка быстро просмотрела мою заполненную карточку и поставила галочку в графе пол, напротив Female. Я улыбнулась и сказала ей…”no,no… not yet”. Девушка практически никак не отреагировала на мой возглас.

Получила свой багаж я в целости и сохранности. Напутала немного с местом встречи с шофером, который должен был меня встретить. После двух звонков Сом, я все поняла и без труда нашла своего водилу.
Дорога от аэропорта на машине до гостиницы заняла около 30 минут. В Bangkok Rama Hotel меня быстро расположили в так называемом «коттедже». Все здесь довольно удобно и комфортно. Место достаточно. Даже вдвоем было бы довольно просторно, кровать двуспальная. Было бы здорово сюда приехать со своей девушкой… но увы.
Кондиционер, телевизор, холодильник, плита электрическая, чайник электрический, посуда, кастрюли, фен… все для комфортного проживания. Удобная душевая совмещенная с туалетом.
Единственным минусом оказалось отсутствие Интернета. Точки wifi ноутбук видит, но либо не может подсоединиться к ней, либо подсоединившись, Интернет не работает все равно. Эти первые два дня приходилось пользоваться сетью на ресепшене, что не удобно, так как от домика к основному зданию, где находится администрация, идти минуты 3-4.

Девушка на ресепшене пообещала, что завтра придет «мальчик» и все сделает. Забегая вперед, на следующий день действительно появился мальчик, лет 25 … Он попросил пройти с ноутбуком к другому домику. И о чудо, он там нашел другую сеть, законнектился и Интернет появился. Мальчик предложил переехать в этот домик, я согласилась и мы договорились на следующее утро.

Вот. А в день приезда я сходила до ближайшего банка, где могут обменять валюту. На ресепшене мне подсказали куда идти. Но в том отделении банка Bangkok bank мне отказали в данной операции и вежливо предложили перейти дорогу и зайти в Kasikornbank. К счастью это все рядом. Успешно обменяла доллары и евро… по курсу 30.91 и 39.54 соответственно.
Рядом же оказался и супермаркет 24 часа, где я отоварилась йогуртами, соком, водой и пр.
Вот. А по пути мне попадалось куча уличных местных забегаловок, где кормят всяким разным. Причем народ там постоянно бывает. К сожалению, пока туда не решилась зайти, так как только в первый день мне еще можно было съесть какой-нибудь суп, а со второго уже нет, только соки, воды, чай, немного молока.
Потом еще съездила в Platinum Fashion Mall. Дошла пешком (минут 25) до ближайшей станции метро Hua Mak (skytrain). Названия на тайском конечно запоминаются плохо, и спутать легко. Я чуть туда куда не надо не уехала. Нужно было добраться до станции Chit lom, а я уже собралась в Mo chit. В общем таки попала я куда надо.
Надо сказать центр впечатляет. Огромные современные здания в перемешку с фонтанами, пальмами и диким трафиком.
Platinum Fashion Mall действительно оказался неплохим магазином. Не очень большой, но недорогую женскую одежду местного производства купить можно. Выбрать есть из чего, на мой субъективный взгляд. Мужская одежда тоже присутствует, но ее крайне мало.
Купила две юбки себе там, больше не решилась. Обувь на мой размер ноги нашлась лишь в одном отделе, который назывался Big size. Ценник был приемлемый, но качество – на пару раз. Ах, да, был еще один отдел с моим 42ым, но подороже и для себя ничего не нашла.

День №2

В 9 утра за мной заехал водила и мы поехали в клинику на консультацию. Встретила меня на ресепшене Сом, поприветствовала меня рукопожатием и мы стали разбираться в бумагах. Все офиц. бумаги я ей отдала, доплатила маленький остаток за операцию в батах и заполнила их бумаги, мол, что все понимаю, согласна ну итд.
Через небольшое время меня пригласили на верх к доктору Читтавуту. При разговоре с ним присутствовала еще и сестра Си. Он мне все разъяснил и разрисовал схематично все детали операции. Сделал контрольные снимки моего лица и гениталии. Выдал пакет со всеми слабительными и проинструктировал четко.
Надо сказать, что Читтавут, что Сом, Нут и другие сестры очень доброжелательные и отзывчивые.
Под конец консультации я высказала просьбу о том, что мне очень важен идеальный внешний вид будущей вагины и хорошая чувствительность. Он понял и спросил о моих сексуальных предпочтениях. Я ответила, что я предпочитаю женщин. Он: «are you a lesbian?» …. «YES, I am» ;)) На что он сказал, что это важно ему знать.
После встречи меня отвезли в отель.
Я прогулялась до супермаркета и 7\11, чтобы отовариться. Первую неделю после выписки выходить из номера далеко нельзя, потому набрала лапши, тунца в банках, яиц, сока, печенья, немного риса и по мелочи там.
Вечером начала чистить кишечник. Я записывала в блокнот как это происходило:

«Вот я и выпила 2 слабительные таблеточки, которые так и называются Laxative pill. Ровно в 17:00 по местному времени. Жду результата…
…Почти полчаса прошло после принятия моего слабительного, пока что никакой реакции. …
… Прошло еще полчаса. Чего-то, как то пока слабительное не подает никаких признаков…
…В желудке стало урчать… и кажется, появились позывные… пора наверное :) …

..Уффф, я уж думала будет хуже. Нормально так :)
Сразу после laxative pills пошла в ход клизма (U Enema).Вот это было оружие массового поражения. Удалось ввести только половину, но и этого было достаточно, чтобы скрючить меня. Наверное около получаса меня мутило. Ощущения примерно как при вирусной инфекции в желудке.»

Состояние конечно было хуже некуда. Но раз так надо…

День №3

В 9 утра ко мне пришла сестра Нут. При ней я выпила Swiff смешанный с соком. Пить так его не возможно. Дала мне некоторые рекомендации и удалилась.
Слабительное оказалось для меня не таким сильным как описывала его Лита. После 2ух часов туалета, я сходила на ресепшен и мы тут же поменяли коттедж. Теперь у меня вай фай в номере. Я перед вечерним приемом Swiff еще раз сбегала до супермаркета и дальше валялась в номере. Переодически посещая туалет. :)

День №4 (день операции)

Утром я собралась, взяла с собой свой ноутбук и в 9:00 с ресепшена меня подобрал водитель. Отвез меня в клинику Читтавута. Там меня сразу же попросили раздеться до гола, накинули такой спец халат с завязкой сзади и надели шапочку. Отвели в палату и положили на кровать. Надо сказать, что она очень удобная, постоянно аккуратно немного меняла положение. Оставили телефон на всякий пожарный и сказали ждать, доктор мол в пути. Я пролежала 2 часа там, смотрела большой ЖК телевизор. Где-то в 11:30 появился сам Читтавут и его анестезиолог. Поприветствовали меня, спросили как себя чувствую, что-то пошутили на тайском, посмеялись и ушли. Минут через 10 меня пригласили в операционную. Положили, воткнули иглу в левую руку. Когда я почувствовала что из иглы в меня вливается какая-то жидкость, анестезиолог и сестра мне пару раз сказали: good night…

Дальше я вырубилась, мне снились какие-то сны, что-то абстрактное, содержания не помню.

Проснулась от слов : wake up... wake up.
Состояние было непонятное, ничего не болело, как будто проспала целую вечность.
Меня стали тащить из операционной в палату, очень смутно помню, как Читтавут сказал мне: everything is well.

Разместили меня уже в другой палате. Когда меня только положили, увидела на стене часы, с трудом сфокусировала взгляд, было около 18:30. Как мне и потом сказали операция шла 6 часов и это нормально. Хотелось сильно пить, но сестра сказала что пока нельзя, в полночь мол даст попить. До полуночи лежала, не чувствуя боли никакой боли, периодически засыпая. В полночь же сестра дала сделать лишь глоток. После этого она рядом что-то расстелила для себя на кушетке и легла отдыхать, рядом со мной. Надо сказать что с того момента как меня поместили в палату и до утра следующего дня она все время находилась рядом со мной.

День 5ый. 6ой. 7ой (в клинике)

На следующее утро в 6:30 меня разбудила сестра и дала принять таблетки, сказала чтобы я как можно больше пила воды. Дальше утренние процедуры. Чистка зубов, умывание лица, рук, груди, спины, ног. Все, кроме чистки зубов, делала довольно аккуратно сестра. Было тяжело развернуться на бок, но как-то это удавалось.
Потом был завтрак, куриный бульон и горячий шоколад. У меня как ни странно аппетит появился почти сразу и я все съела с удовольствием.
Днем и вечером кормили примерно тем же самым. Были правда вариации, вместо горячего шоколада приносили пакетик сока или чай. И естественно куча таблеток… что-то до, что-то после еды.
В палате стоял большой ЖК телевизор и спутниковое ТВ. Каналов было много, больше 100, но смотреть могла лишь несколько англоязычных. Мультики диснеевские, фильмы, сериалы… иногда новости, discovery channel. И все в качестве HD.
Что еще замечательно, в клинике бесплатный Интернет для пациентов. Благо я взяла с собой ноутбук. Сестры всегда по моей просьбе ставили его на столик, который удобно регулируется по всем параметрам, и я коротала время в Интернете. Не знаю, чтобы я делала без него там. Без сети я как без рук.

Пару раз заходил сам Читтавут, поинтересоваться моим состоянием. Извинялся за ремонт что шел в это время, за шум что там работники устраивали. В принципе меня он не напрягал.

На 3ий день в клинике стали давать крем-суп с добавленными туда сухариками вместо бульона.
К еде вообще у меня не было претензий, все нравилось.
Что меня напрягало в эти дни, все время как бы хотелось сходить по большому. Раз попросила даже поставить утку, но увы. Только газы.

День 8ой (выписка из клиники)

День выписки. Да, так довольно рано. Но я чувствую себя хорошо… пока лежу. Как вставать буду, это уже другая история.
Успели покормить завтраком и обедом. На обед было вкусное спагетти с мясным кисло-сладким томатным соусом.
Около полудня пришли сестры и стали удалять vaginal pack. Затем пришел Читтавут, сделал осмотр и тестовое бужирование. 6 inches, very good – сказал он. Я переспросила сколько в сантиметрах, примерно 15 см. В общем такая глубина меня вполне устроила. По внешнему виду мне было сложно судить, но Чит сказал что гуд.
Потом меня посадили и попытались поднять. Не тут то было. Голова стала сильно кружиться и меня посадили обратно. Минут через 5 мы повторили попытку. Было уже лучше, но все равно было тяжело стоять на ногах и голова кружилась. После дополнительной 10 минутной передышки, небольшой порции сока и нашатыря, я встала и потихоньку пошла. Не без помощи сестер конечно.
Меня посадили на ресепшене, собрались все сестры, Сом и Читтавут. И тут я просто обомлела. Они все вместе запели песню Happy Birthday (накануне у меня был ДР). И вынесли мне маленький тортик с горящими свечками. Это так тронуло меня. И еще Читтавут подарил мне плюшевого мишку с символикой клиники. В тот момент я была самой счастливой девушкой на свете… ну или почти :)

Затем Нут отвезла меня на машине в гостиницу. С собой мне дали подушку для сидения в виде бублика, кучу таблеток включая обезболивающие. Кучу подстилок для постельного белья, baby wipes, маленькую упаковку прокладок, спринцовку, пузырек Бетадина, зеркало, шесть тюбиков геля-смазки и набор бужей. 4 бужа разного диаметра.
Прокладок очень мало, благо у меня с собой была большая пачка, которой мне как раз хватило до первой прогулки в магазин.

День 8ой-13ый (в гостинице)

Что было самое неудобное в эти первые дни после клиники, это катетер с мочеприемником. Нут сказала, что мне его снимут через 6 дней. Ходить было тяжело, сидя выпрямиться было практически невозможно, сидела как бабка старая.
Из коттежда было не выйти, потому дни приходилось коротать в одиночестве за ноутбуком и просмотром ЖК ТВ, благо было несколько каналов на английском.
В эту первую неделю после выписки пила по 2 таблетки антибиотиков (4 раза) и 2 таблетки anti-swelling. Сестры сказали так будет лучше для меня. Видимо в первые дни процесс заживления шел не очень хорошо. Со следующей недели я перешла на стандартную дозу, по 1 таблетке.
Что было неприятным, с первого дня после операции, у меня было что-то типа онемения в области предплечий. Поднять руки было болезненно. Тем не менее старалась делать упражнения и когда стала принимать душ, струей воды делала массаж этих онемевших мест. Забегая вперед, скажу что это стало проходить со временем и полностью отошло к отъезду. Но по началу было очень не приятно. Самое трудное было заснуть именно из-за этого. Помогали пэйнкиллеры, принятые перед сном.
Пыталась заказать продукты через персонал гостиницы. Никто кроме сотрудников, что сидят на ресепшене не говорит по-английски, только тайский. В результате позвонила на ресепшен, объяснила что мне нужно, написала на бумаге наименование продуктов и отдала этот список с деньгами уборщице. Через час они мне все привезли из супермаркета. Все как заказывала, кроме риса. Они мне его готовым в пакете привезли :). Ну да ладно. Заплатила им за работу 100 бат и 90 бат за такси, так как супермаркет не близко.
Цены в ресторане при гостинице умеренные, но питаться там постоянно было бы накладно. Один раз заказала на пробу суп-пюре куриный. Вкусно, но мало. 80 бат + за доставку 20%, итого 96 бат. Кстати, в ресторане тоже толком не говорят по-английски. Понимают только слова page, dish and number из меню, которое лежит для постояльцев в номере.
Первое бужирование было совместное с Нут. Дальше я уже бужировалась сама. Первые дни по 2 раза в день. Потом по 3 раза в день. По 30 минут.
На выходных Интернета не было в течении дня, приходил все тот же мальчик и чинил его.
Все эти и последующие дни до отъезда (кроме воскресений) по утрам приходили сестры, делали осмотр и чистили своими специальными ватными палочками. Делали они это как правило быстро, и так же быстро уходили. Вероятно у них много работы. Вообще после выписки стали уделять меньше внимания.
Что меня волновало, то что долго не ходила по большому в туалет. Сходила лишь на 10ый день вечером (6ой день после операции).

День 14ый-20ый (в гостинице)

Сняли катетер, стало гораздо лучше, ходила и двигалась вообще гораздо свободнее. Через пару дней после удаления катетера, сходила до ближайшего 7-11. Как это было тяжело. Хотя расстояние мизерное в обычной жизни.
Попросила Нут и Си заранее мне принести сертификат о проделанной операции, на следующей неделе собиралась ехать в МИД Тайланда и российское консульство чтобы легализовать его.
С середины недели ходила в одно из ближайших кафе. Они действительно рядом и их несколько. Кормят там довольно вкусно, стоит дешево. Обед скажем из супа с уткой и вермешелью и рисом с курой обходился в 80-90 бат. Меню везде разное, но на английском только в «Eighty eight eight» (странное название). По-английски почти не говорят, в одном женщина знала лишь основные слова типа rice, chicken, fish, pork, spicy. Однажды в одном из кафе мне помогла разобраться в меню молодая тайка, посетительница.
Вообще многие тайцы довольно приветливы и рады помочь. Пару раз ко мне просто подходили на улице люди, когда видели что я чего-то ищу и не могу найти. Они мне с удовольствием подсказывали.

День 21ый-27ой (легализация справки)

В понедельник поехала МИД Тайланда. Вся информация об этом ведомстве, об отделе легализации была взята из Интернета (что-то из форумов, что-то из официального сайта). Вызвала через ресепшен такси. Я дала водиле адрес МИДа что был указан на их сайте, сказал, мол такого дома быть не может. Но мы поехали, решили по ходу разобраться где. По пути он спросил, как поедем, по обычной дороге или хайвэю. Я решила доехать побыстрее, что обошлось в дополнительных 40 бат за поездку по платной магистрали. Когда он добрался до нужной Road, остановился и спросил куда дальше. Решили позвонить в МИД, но они не отвечали. На улице прохожие тайцы помочь нам не могли. Мы поехали дальше искать. В общем кружили мы еще где-то час рядом с МИДом, водила был на нервах, чувствовала что ему уже хочется избавиться от меня, высадить где угодно. Раза с пятого нам подсказали куда ехать. В результате я потеряла лишний час и не меньше 100 бат. Поездка вся обошлась в 370 бат.
Зашла в МИД, поднялась на 3ий этаж, подошла к девушкам что помогают в оформлении документов. Молодая обаятельная тайка дала мне анкету для заполнения, сказала сделать ксерокопию паспорта (что я сделала на 2ом этаже за 2 бата) и спросила как я хочу подать документы на легализацию: в обычном режиме или экспресс. Обычный режим – 200 бат и получение документа через день, экспресс – 400 бат и получение через 3-3.5 часа. Выбрала экспресс, так как очередная поездка на такси была бы дороже.
Я все заполнила, сделала ксерокопию и вернулась к этой же сотруднице МИДа.
Девушка дала мне чек электронной очереди и я стала ждать. Через минут десять я подала документы и банкноту в 1000 бат. Меня попросили подождать, а через минут пять меня вызовут. Через 5 минут меня действительно вызывали, но я просто не могла разобрать свое имя. Поняла что зовут меня когда сотрудница посмотрела на меня и махнула мне рукой, что мол меня она зовет. Дала мне квитанцию, с прикрепленной степлером сдачей в 600 бат и сказала ждать 3 часа.
Я спустилась на первый этаж, сходила в их «столовую», где сначала у входа приобретаешь талоны на еду, а потом прямо у прилавка расплачиваешься ими. Все довольно дешево. Выбор блюд большой. Я взяла рис с курой и овощами, средняя такая порция обошлась в 30 бат.
Для информации, на 1ом этаже есть туалеты и вездесущий «7-11».
Затем вернулась на 3ий этаж, где стала ждать оставшееся время. С собой был «бублик», сидеть там жестко без него.
Когда стало подходить время, я начала прислушиваться к именам, кого вызывают к окну на получение. Свое имя я видимо опять таки пропустила, подошла сама, извинилась и спросила не называли ли уже мое имя. Показала квитанцию и девушка мне тут же отдала мой сертификат с печатью МИДа с оборотной стороны.
Затем спустилась вниз и вышла на улицу. Стояла вереница свободных такси. Когда я им говорила по-английски название отеля и что мол я вам покажу карту, они мотали головой и уезжали. Так я пропустила 3 такси. На четвертом я достала мини-карту, что дали мне на ресепшене гостиницы, и сразу без слов показала водиле. На этот раз все было удачно. Я села в такси и разглядела водителя получше. Им оказалась женщина, на мой субъективный взгляд она либо ФтМ, либо буч.
Доехали на сей раз гораздо быстрее, даже без хайвэя. Заплатила 210 бат.

Через два дня поехала в российское консульство. Наученная горьким опытом, я заранее сделала хорошие скриншоты с гугла, карту где находится сие здание. Плюс забила точку в GPS навигаторе, что в моем коммуникаторе. В общем подготовилась. И надо сказать мне это все пригодилось. Подъезжая мне пришлось дать свой навигатор, чтобы таксист правильно повернул. Заплатила 240 бат (включая 70 бат за хайвэй) и вышла.
Когда вошла в консульство, поняла… Я в России.
Это маленький закуток с предбанником, где можно посидеть рядом с кондиционером. Народу было тьма, практически не протолкнуться. Я заняла очередь, которая продвигалась крайне медленно. Было очень душно, особенно вблизи с единственным окном, которое работало. Где-то 2 часа на ногах и я подала справку на легализацию. Заплатила 950 бат. Женщина мне предложила прийти завтра, я отказалась. Только сегодня. Она сказала, что будет готово не раньше чем через 2 часа. Пришлось ждать. Консульство уже по расписанию было закрыто минут 40, но люди все еще получали свои визы, паспорта и прочие документы. Дошла и моя очередь , уходила одна из последних.
Возвращалась обратно на метро, там в минутах 10 ходьбы станция MRT метро Sam Yan. Проехала одну остановку и пересела на линию BTS, на скайтрейн. Так добралась потихоньку до Hua Mak. От нее дошла до супермаркета, где рядом куча забегаловок (McDonalds, KFC итд) Зашла в пиццерию, заказала небольшую пиццу с креветками, обошлось в 240 бат, что я считаю дорого для Тая. Возвращалась до гостиницы на такси.
Вообще если ехать от гостиницы Bangkok Rama Hotel в центр города подешевле, то оптимальная схема, на мой взгляд такая:
- такси от гостиницы до станции BTS Hua Mak – 50 бат
- далее метро, в зависимости от количества станций ( от 20 до 50 бат)
- если то место куда едешь далеко от станции BTS то плюс еще на выбор автобус, такси или тук-тук.
Если ехать просто на такси, то это будет не меньше 250-300 бат в одну сторону.

За пять дней до отъезда поехала в клинику на осмотр и первое спринцевание самим доктором Читтавутом. Он все это сделал довольно быстро, сказал что все хорошо и сделал снимок вагины. Затем у меня было немного времени побеседовать с ним лично, задать вопросы которые меня интересуют. К сожалению, вопросов на том момент у меня возникло мало. Что спросила, то спросила. Читавут отметил, что главное обязательно бужироваться, так как это помимо всего прочего процесс очистки, что важно как и спринцевание. И строго настрого запретил растягивать в течении первых 2-3 месяцев.
Напоследок он вручил мне бумагу для авиакомпании, благодаря которой меня обеспечат в аэропорту креслом-каталкой и специальным местом в самолете, чтобы я могла полностью выпрямить ноги.

В эти дни познакомилась с француженкой, что жила рядом в коттедже. Она прилетала тоже на СРС, операцию ей делали позже и самочувствие у нее было на тот момент похуже чем у меня. Ходила она еще очень медленно и прогулка до ближайшего магазина была ей очень тяжелой. Надо сказать, она очень приятная, милая девушка. И пасс у нее 100 процентный. Но оно и понятно, к тому моменту у нее за плечами 19 лет ЗГТ, ФФС и удаление кадыка.
Выяснила, что она изначально собиралась ехать к Суппорну, несколько лет копила деньги. Но в конце концов она передумала ехать к нему. Рассказала, что 5 ее подруг делали у него СРС. Трем из них результат понравился, а двое так или иначе остались недовольны. А когда она стала искать в интернете отрицательные отзывы по Читтавуту, не могла их найти. Плюс одна ее подруга делала коррекцию у Чита. И ей все понравилось. Что и повлияло на ее выбор.

День 28ой — 30ый (обратно домой)

Последние дни особо ничем не отличались от предыдущих. В последнее посещение сестра Си посоветовала обратиться к местному дерматологу по приезду, провериться на всякий случай.
В день отъезда, утром приехал водитель в гостиницу, тот что встречал меня по прилету, и отвез меня в аэропорт. Там я погрузила вещи на тележку и пошла на регистрацию. На регистрации я отдала девушке бумагу, которую мне дал Читтавут во время последнего визита клиники. Я попросила девушку не давать мне кресло-каталку, так как чувствовала себя более менее и считала, что на ногах я лучше и быстрее преодолею весь путь до самолета в аэропорту. Мне нужно было лишь место поудобнее, чем она и обеспечила меня.
Полет был значительно тяжелее для меня, чем предыдущий. Поспать удалось немного. Сидеть быстро уставала, а полежать никак.
В общем добралась я до дома нормально, выбившаяся из сил. Усталая, но счастливая.

Итог.

На момент публикации отчета, результатом в целом я довольна. Внешний вид по оценке подружки ТС пост-оп очень хороший, даже по прошествии небольшого времени после операции. Глубина 6 дюймов, чем я вполне довольна. С чувствительностью думаю все хорошо.

К минусам я бы отнесла довольно холодное отношение сестер после операции, когда я была в гостинице. Уделяли мало внимания, максимум 5-10 минут в день.
Мало дали информации по уходу. Большую часть информации получила от подружек, нежели от персонала клиники. То, что мне необходимо ежедневно чистить во время принятия душа складки между большими и малыми губами, сестра Нут сказала только за 3 дня до отъезда.

И еще. По возращению домой, мне показалось, что у меня стали сращиваться правые большая и малая губы. Читтавут написал мне, что я могу попробовать мазать кремом Премарин. Так как этот крем я не нашла в аптеках, спросила его про замену. На что Читтавут ответил, что мне лучше спросить у местного доктора.
Местный доктор посоветовала обрабатывать Левомеколем. С Премарином не знакома и лишь предположила, что можно его заменить кремом Овестин. Потом она провела осмотр и сказала, срастания нет, а то что мне им казалось на самом деле шов. Так ли это или нет, время покажет.

Дополнительная информация:

Начала переписываться с клиникой за 4 месяца до операции. Предоплату в 20% сделала за 2 с половиной месяца. Остаток доплачивала за месяц. Все через банковский перевод в долларах США (можно было в евро). Каждый раз добавляла по 500 бат в каждый перевод, это какая-то комиссия, взимаемая банком при получении перевода.
Курс тайского бата к доллару можно узнать, например, здесь: http://www.xe.com/ucc/
Нужно еще иметь ввиду, что сразу можно сделать перевод максимум 5000 долларов, таковы законы. Следующий перевод можно сделать на следующий день.
На сайте клиники в условиях написано, что справка от врача с диагнозом F64 должна быть отправлена им не позднее, чем за 2 месяца. Я отписалась, что моя справка будет готова не ранее чем за месяц до СРС. Они согласились принять ее в этот срок.
По поводу прохождения комиссии на предмет разрешения на СРС на месте за дополнительную плату я не узнавала.
Клинка также требует отослать за месяц анализы крови и рентгенограмму грудной клетки. Кровь сдавала в Инвитро, они по моей просьбе делали перевод на английский. Снимок делала в местной поликлинике, на пленке, по старинке. Приходилось сканировать обычным сканером, а так как снимок большой, то в 2 раза, а потом соединять в фотошопе в один (цифрового аппарата в моих родных пенатах не нашлось). Оригиналы справки F64, анализов крови и рентгеновский снимок требуется предоставить в клинике на консультации до операции.

Сумма расходов на поездку:

Standard SRS (Non-inversion technique with scrotal skin graft) - 327000 бат (на момент оплаты рубль шел примерно один к одному с батом) + 1% за перевод банка. Итого примерно 330 тыс. руб.
Авиа перелет из Москвы - около 21 тыс. руб.
Проживание в гостинице 30 дней через Agoda.ru – около 21 тыс. руб
Прочие расходы: питание, такси, метро, легализация справки, небольшой шопинг – 14 тыс. руб
ИТОГО: около 386 тыс.руб.

P.S. На мой взгляд и на взгляд всех моих подружек ТС пост-оп, Читтавут один из самых лучших хирургов по СРС на данный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: SRS Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: