Ядерная транссексуалка - Форум для ядерных транссексуалок.

Список форумов Ядерная транссексуалка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Схема ЗГТ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: HRT (ЗГТ)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это он вообще о ЗГТ имел ввиду наверное? От приема аводарта и эстрадиола щитовидка то уж никак не пострадает. Эстрадиол под язык вообще безопасен. А о вреде аводарта не слышала. Специально искала плохие отзывы - не нашла. Ну кроме головных болей и импотенции. Импотенция (мужская) - это наоборот хорошая побочка. С женским либидо как раз наоборот, что-то от аводарта оно усилилось. Ну а головные боли - от снижения ДГТ. Это первое время при перестройке организма, потом они пройдут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proginova

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на WPATH http://www.myspace.com/daniella_dadiva/blog/536265670

Привет девчёнки!
Хорошая статья, я себе скопировала её, похоже пишет нормальный практикующий врач из США а не совковый гомофоб.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, тоже самое говорит - ЭЭ принимать не надо. Хоть он и эффективен в феминизации, но я бы его вообще запретила. Тем более он не действует на ТСТ.
Там не сказано, что под язык надо принимать эстрадиол не только из-за эффективности, но самое главное, что обычный эстрадиол тоже неплохо сгущает кровь. Здоровый человек может без специального разжижения крови принять перорально не более 2 мг эстрадиола в день, если более, то сгущение крови уже очень заметно.
Вообще то даже по отзывам многих пре-оп 100 мг верошпирона особого эффекта не давали. Даже мне уже пост-оп для полного ощущения комфорта надо было принимать аж 400 мг в сутки. Реальный эффект ощущается только от 200 мг. Так что я лично не могу рекомендовать верошпирон для пре-оп без добавления "выключателей яичек", типа андрокур или бусерелин.
И еще, андрокур по моим личным исследованиям на себе, абсолютно бесполезен для пост-оп, эффекта ноль.
Насчет прогестинов у меня точ такое же мнение, что ощущается подавление ТСТ, но небольшое, но при этом они сами являются андрогенами. Так что прием их не имеет смысла.
А для пре-оп уменьшать дозы эстрадиола не совсем правильно. Как оказалось, примерно полгода после СРС держится эффект уменьшения ДГТ, потом он восстанавливается до нормы, организм полностью компенсирует его потери. А так как эстрадиол может подавлять не только ТСТ, но и ДГТ, то именно с целью подавления ДГТ уровень эстрадиола надо держать высоким.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по поводу прогиновы у меня давно не очень хорошие отзывы. Я ее вынуждено принимала потому что ничего больше не было. Она плохо подавляет ТСТ, и ощущения от нее не очень приятные. Даже запах тела странный. Так что я ее не рекомендую. А вот глотать ее нормально, она все равно превращается при глотании в обычный эстрон. Но так же от нее загустевает кровь, так что глотать надо следя за состоянием крови.
LInfo

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy писал(а):
И по поводу прогиновы у меня давно не очень хорошие отзывы. Я ее вынуждено принимала потому что ничего больше не было. Она плохо подавляет ТСТ, и ощущения от нее не очень приятные. Даже запах тела странный. Так что я ее не рекомендую. А вот глотать ее нормально, она все равно превращается при глотании в обычный эстрон. Но так же от нее загустевает кровь, так что глотать надо следя за состоянием крови.

так что вместо прогиновы посоветуете?
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстрофем. Если нет эстрофема, то хотя бы трисеквенс или клиогест.

Последний раз редактировалось: Candy (Пн Апр 22, 2013 1:40 am), всего редактировалось 1 раз
LInfo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем последние лучше эстрофема и все они лучше прогиновы?
просто, как я поняла, эстрофема уже нет в наличии в аптеках.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тем они и отличаются, что их проще в аптеках найти. А еще тем, что они не чистый эстрадиол, а с добавками гестагенов. Но во всех их, в отличии от прогиновы, находится человеческий эстрадиол. А в прогинове синтетика.
Я очень долго сидела на прогинове, потому что вообще в аптеках ничего не было, потом и прогинова на месяц исчезла (рыночная экономика по путински, когда все через Москву и в огромном городе только один поставщик). Но потом нашла трисеквенс, стала его принимать. А затем, к счастью, в одной аптеке обнаружила эстрофем. Я так думаю, у нее свои поставки. Вот уже год у них заказываю. Причем Эстрофем есть только в одном филиале.
LInfo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я думала что в прогинове чистый тоже

буду теперь искать эстрофем по аптекам.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прогинове чистый, но не человеческий эстрадиол, а синтетический.

Последний раз редактировалось: Candy (Пн Апр 22, 2013 1:41 am), всего редактировалось 1 раз
LInfo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эстрафем под язык на что в первую очередь действует?
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ближайшие органы. Грудь должна расти.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если под язык или кожу мазать, то ничего со здоровьем не случится. Мазать Эстрожелем места, где надпочечники, простата и эпителий, т.е. между сисек грудь и горло. Это первым делом. А лучше все тело мазать пару раз в день.

Последний раз редактировалось: Candy (Пн Апр 22, 2013 1:42 am), всего редактировалось 1 раз
LInfo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Эхх
LInfo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канди, в данный момент у меня уровень ТСТ на уровне верхней женской границы.... что дальше не подскажешь? стоит давить вниз?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: HRT (ЗГТ) Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

Перейти: