Ядерная транссексуалка - Форум для ядерных транссексуалок.

Список форумов Ядерная транссексуалка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дутастерид (Аводарт) - заменитель финастерида.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: HRT (ЗГТ)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Дутастерид (Аводарт) - заменитель финастерида. Ответить с цитатой

Он появился недавно, позже финастерида, и полностью лишен всех его недостатков. Я почти постоянно принимала финастерид, и не могла его признать хорошим антиандрогеном. Даже в больших дозах (по 4 таб сразу каждые 6 часов) было ощущение половинчатости. Ну так оно и есть, финастерид подавляет только 2-й тип 5а-редуктазы, а 1-й остается нетронутым. Оттого и слабый результат. И насчет роста волос тоже финастерид не оправдал надежд - выпадение прекратилось, но бурного роста новых волос я что-то не заметила.
Дутастерид же подавляет все типы 5а-редуктазы, и причем более эффективно. Более того, у финастерида переод полувыведения - 6 часов, а у дутастерида во много раз больше - несколько дней. А при долгом применении вообще возрастает до многих недель.
Дутастерид начинает действовать уже через 10 минут после приема, и через пару часов достигает максимума. Причем 5а-редуктаза подавляется практически полностью, а стало быть в организм совершенно не поступает ядовитый ДГТ.
Аводарт на первый взгляд дорог (2500 руб за 30 капсул), но на самом деле это не так. 1 капсула по действию заменяет 5 таблеток финастерида. 1 капсулы в день достаточно чтобы полностью лишить организм ДГТ. Финастерид же надо принимать по нескольку таб в день из-за короткого срока полувыведения.
К тому же принимая аводарт, вы сэкономите на гормонах, их можно принимать несколько меньше, т.к. не нужно больше эстрадиолом подавлять тестостерон.
Ну и плюс, вы получите как бонус рост волос на голове, и душевный покой, т.к. ДГТ надежно блокируется.
Так же как финастерид, Аводарт совершенно безвреден, его можно принимать пожизненно, независимо от приема пищи, других лекарств и даже алкоголя. Единственно - не стоит принимать его натощак, он тяжеловат для желудка. Лучше принимать через час - два после еды.

Неплохие статьи по этой теме:
http://vipadenievolos.ru/dutasterid--voprosy-i-otvety-faq-chavo-page-113
http://shop2.medicinform.net/detail406-52.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимала 2 месяца данный препарат. Препарат сильный, но исследования по препарату - враньё. Возможно его испытывали на немощных мужиках с отсыхающей простатой и прикованных к постели. Но для меня - с увеличенной простатой и ведущей постоянно активный физический образ жизни, доза в 0.5 мг в сутки - смешна. Чтобы это понять мне не нужно делать анализы, я принимаю АА не для феминизации, а только из-за того, что у меня физическая непереносимость ДГТ, мне плохо от него, даже появляется аллергический кашель, фактически у меня аллергия на ДГТ, поэтому эффективность АА я прекрасно ощущаю без анализов.
Так вот, принимаю 1 капсулу, через полчаса все хорошо, эффект отличный, препарат сильный, но проходит часа 3-4 и эффект падает.
В описании написано, что через пару месяцев период полувыведения будет составлять огромный срок. А на самом деле, пропив его 2 месяца, все тоже самое - эффект на 3-4 часа. Я пробовала пить потом еще 1 капсулу, опять эффект на тоже время.
Т.е. получается, что чтобы перекрыть полностью сутки, нужно желательно раз в 5 больше. Именно такую дозировку производители и собирались выпускать, но передумали. В такой дозировке как раз и происходит хорошее накапливание дутастерида и увеличений периода полувыведения.
Я стала принимать финастерид после 2 месяцев испытаний аводарта, но финастерида много уходило по деньгам, эффект хороший, но тех ощущений, как от аводарта не было, т.к. финастерид не блокирует 1 тип 5а-редуктазы. Я морально готовилась к тому, чтобы покупать по 3 пачки аводарта в месяц и перейти на него.
В аптеке нашла аводарт 90 капсул за 5000 руб, ну и все решилось сразу - в тот же день перешла с финастерида на аводарт.
Принимала по 1 капсуле 3 раза в день, теперь решила пока попринимать по 4. По ощущениям конечно 3 кап. не охватывают сутки, но эффект накапливания чувствуется, но очень медленный, поэтому пока решила попринимать по 4 раза, чтобы накопился быстрее и 3-х капсул хватало бы на сутки.
У аводарта сильная побочка - повышается уровень тестостерона, это чувствуется. Тот же эффект есть и у финастерида, но мне кажется в меньшей степени. Это естественно, датчики организма фиксируют резкое падение уровня ДГТ, а так как набор хромосом мужской, то организм считает себя мужиком и паникует, срочно повышая уровень ТСТ, т.е. все, что он может сделать, чтобы спасти мужика.
Об этой побочке нельзя забывать и после приема аводарта через полчаса намазать эстрожелем нижнюю часть спины, где находятся надпочечники, ну и вокруг этого места. Можно закинуть таб эстрадиола под язык еще. Если не предпринять этих мер, то повышенный ТСТ после падения уровня дутастерида вызовет резкий подъем уровня ДГТ. Конечно, потом, после накопления дутастерида в организме в достаточном кол-ве, высокий уровень ТСТ будет нестрашен, т.к. сам ТСТ малоактивен.
Именно это важно для пре-оп - что можно без СРС добиться "выключения в себе мужика", причем не временного, как от финастерида, а постоянного.
По ощущениям, если даже принимать по 4 капсулы в день, то потребуется не менее месяца для накапливания. Но это временно, потом можно перейти на 3, т.к. я чувствую, что очень маленькое накапливание есть и от 3-х капсул в день.
Не надо принимать по нескольку капсул сразу. Даже одна очень эффективна, и охватывает практически весь организм, в отличии от финастерида, которого надо принимать не менее 2 таб за 1 раз. Проблема дозы в 0.5 мг не в охвате организма, а во времени полувыведения и невозможности накапливания.
Есть еще одна небольшая побочка от приема аводарта, но она естественна и пройдет - это головная боль. Все дело в том, что в районе головы скапливает большое кол-во ДГТ. Кстати, именно от этого на голове у мужиков лысина. Так вот, от аводарта ДГТ исчезает и появляются головные боли, первое время сильные, даже придется принять кетанов. Но потом при регулярном приеме, боли полностью исчезнут. То, что аводарт, в отличии от финастерида, хорошо выводит ДТГ от головы, я почувствовала сразу, возникло приятное облегчение в районе головы, в частности макушки, затылка, шеи, и ниже в районе позвоночника. Получается, что финастерид не способен вывести из этих районов ДГТ. Ну это и объясняет то, что от приема финастерида очень мало людей обрастали волосами. Так что есть надежда на зарастание залысин от приема аводарта. Но это не раньше полугода произойдет.

Эта тема опять же важна тем мужикам пре-оп или пост-оп, не важно, которые называют себя девушками, лесби. Хочешь реально стать девушкой - уничтожь в себе мужские гормоны для начала, посиди хотя бы несколько месяцев на таких дозах аводарта, а ТСТ глуши большими дозами эстрадиола. Ну а если не хочешь, то и называйся мужиком.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В крайнем случае Аводарт можно принимать и натощак (но не рано утром, когда желудок слаб), главное знать, чем запивать. Пробовала водой, кофе, чаем, соком - плохо, жжет желудок. А вот кисель - отлично, можно за раз 3 капсулы проглотить и ничего. Фактически кисель - полуеда-полупитье, потому и эффект хороший.
А с чаем даже пирожное съешь и капсулу проглотишь - все равно жжет.
Весьма неплох квас. Собственно последнее время им и запиваю. Только запиваю 2 раза. Капсула не сразу растворяется. Тот момент, когда она разрывается сразу чувствуешь и может немного жечь, надо сразу еще запить и моментом пройдет. Потом уже жечь не будет.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в другой аптеке Аводарт еще дешевле - 90 таб за 4600 р.
Все-таки принимать сразу несколько капсул кажется более эффективным. Поэтому принимаю сразу по 3.
Можно уже сделать примерную схему приема аводарта:
первые пару дней 3 раза в день по 3 капсулы, затем с неделю по 2 раза по 3 капсулы, а потом перейти на постоянный прием 1 раз в день 3 капсулы.
Данная схема весьма эффективна. Я наконец ощутила себя так, как сразу после СРС, когда тестостерон был на минимуме. Именно эту схему можно порекомендовать пре-оп для того, чтобы почувствовать, что будет после СРС, именно внутренние ощущения, изменение биополя.
То, что первое время надо принимать большое количество препарата - это для того, чтобы вызвать быстрое накопление его в организме и таким образом сразу, с первой капсулы полностью блокируется ДГТ и получается максимальный эффект.
Возможно, что через несколько месяцев, когда накопление препарата будет достаточна, то можно уменьшить дозу до 2-х капсул в день. Но это только в теории, т.к. явно чувствуется, что от 1 капсулы накопления нет, от 2-х - возможно, но я не почувствовала. От 3-х - есть, но очень очень маленькое. Хорошее накопление идет от 5-10 капсул в день. Так что 3 капсулы в день обеспечат постоянное нормальное нахождение препарата в организме. Да, это не очень дешево, 4600 руб в месяц, но при употреблении дутастерида можно снизить дозы гормонов и сэкономить на этом. Гормоны надо строго принимать после приема аводарта, т.к. происходит резкий всплеск выброса ТСТ надпочечниками. И, как я уже писала, крайне важно мазать эстрожелем нижнюю часть спины и вокруг этого. Это потому что ТСТ именно в больших дозах концентрируется в первую очередь там, и эстрадиол эффективно и быстро его там глушит. Если же принимать эстрадиол под язык, то эффекта даже можно не почувствовать до тех пор пока ТСТ не разойдется по всему телу. Так что лучше немного намазать эстрожеля и быстро забить ТСТ, чем потом мучиться и таблетками пытаться его задавить в организме.
Это вторая причина, почему лучше принимать аводарт 1 раз в день - чтобы меньше тратить время на борьбу с ТСТ, который будет выплескиваться из надпочечников.

Самое главное понять то, что, собственно, даже указано в описании препарата - ДУТАСТЕРИД В МАЛЫХ ДОЗАХ БЫСТРО ВЫВОДИТСЯ ИЗ ОРГАНИЗМА. Так что привычка шимэйлов сидеть на микродозах выйдет боком - просто деньги на ветер, т.к. 1 капсула в день дает эффект на 3-4 часа.

Еще явно обнаружилась побочка от аводарта в виде усиления либидо, именно женского либидо. Это какой-то кошмар, никогда не планировала кончать по несколько раз в день, тем более мне вообще сейчас нет времени этим заниматься.
Головные боли будут только первое время приема препарата, сейчас нет даже намека на боль, голова ясная. Главное принимать нормальные дозы. Если принимать по 1 капсуле в день, то боли в голове будут долго, т.к. ДГТ не полностью выводится из головы, и получаются "качели", то больше, то меньше, и голова будет болеть постоянно. Это можно сравнить с атмосферным давлением. Если каждый день оно меняется, то голова постоянно болит, а если установится стабильно на низком или высоком, то голова болеть перестает.
Также обнаружен интересный эффект - в районе залысин чешется. Т.е. признак каких-то изменений, возможно рост волос будет в этих местах. Я не буду забегать вперед, об эффективности аводарта, как препарата для роста волос я скажу тогда когда будет реально бурный рост, когда линия волос станет женской.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..., подсела я на аводарт. Прямо как наркотик, уже не могу без него. Всего-то спустя почти пару недель после начала приема его в сильных дозах, вернулось состояние, которое было после СРС. После СРС тестостерон упал очень сильно, ну и соответственно ДГТ тоже упал. Потом организм спохватился и заставил надпочечники со страшной силой гнать ТСТ, причем, по моим ощущениям, уровень ТСТ был очень высок, и мне приходилось давить его большими дозами эстрадиола.
А сейчас, похоже, найден выход из этой ситуации. Я сейчас снизила количество принимаемого эстрадиола, столько теперь и не нужно. Даже забываю принимать его.
Да, на аводарт у меня сейчас уходит очень много денег. Но на такое не стоит жалеть, другого выхода нет, и задавить простату и ДГТ по другому не получается.
Те дозы, которые я описала выше - это МИНИМАЛЬНЫЕ, т.е. если меньше, то просто не будет эффекта. И это для людей с нормальной простатой, а не увеличенной.
Я же лично принимаю сейчас больше - по 4 капсулы 3 раза в день. Иначе никак. Естественно, это временно, пока идет накапливание. И оно идет, и довольно активно. Потому что первые дни я принимала по 4 капсулы... 5 раз в день. Исходя из того, что 1 капсула стоит 50 руб., в день я съедала 1000 руб. Причем таких доз для меня было впритык, я не экономила, а принимала ровно столько, сколько нужно для ликвидации "колбасни". Как я писала, у меня необычная аллергия на ДГТ. Меня "колбасит" от него, становится физически плохо.
Так вот, только 20 капсул как минимум, меня и спасали от ДГТ. Потом перешла на 4 раза в день. Сейчас мне вполне хватает 3 раз в день. И это за срок чуть больше недели. Т.е. можно сделать вывод, что процесс накапливания препарата и накапливания эффекта от препарата идет отлично. Надеюсь, что в ближайшем будущем смогу принимать его реже. Ну, например 4 капсулы с день я могу финансово перенести очень легко.
Моральные ощущения просто непередаваемые. Хочется сказать - где же вы раньше были, что ж не придумали такое хотя бы в 90-х годах, когда меня начало колбасить, выворачивать и плющить. В школе то ДГТ был еще низок, поэтому могла вяло существовать. Ну а после 20 летнего возраста начался просто пипец, и с каждым годом все хуже.
Биополе от аводарта меняется очень сильно, отношение людей, естественно, тоже, ведь они на биополе реагируют. Ощущаешь себя эдакой королевой в танке, все пофиг.
Препарат оказался настолько сильным, что, без лишнего преувеличения, могу порекомендовать его в качестве химической кастрации. Вот так.
Но ТСкам не стоит пугаться, он рубит только мужское либидо, на женское не влияет, даже наоборот, помогает женскому раскрыться.
Так же не стоит пугаться насчет изменения ориентации. Девки мне как нравились, так и нравятся.
Вот такие чудеса всего лишь за 2 недели правильного приема аводарта. Интересно, что будет дальше.
Опять же напомню, что до этого я аж 2 месяца пропила аводарт в дозах 1 капсула в день - никакого эффекта. Точнее сказать эффект на 3 часа из-за того, что в малых дозах аводарт быстро выводится из организма.
Да, цена препарата высока, но если сравнивать с другими сильными препаратами для хим кастрации, то все такие препараты имеют заоблачные цены. А с другой стороны, я сомневаюсь в эффективности таких препаратов для пост-оп. Я ведь пропила курс андрокура не так давно - полный ноль, он на пост-оп не действует. А аводарт универсален, он одинаково хорош как для пре-оп, так и для пост-оп.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, я перешла на 3 капсулы в день.
В общем я не навязываю прием этого препарата. Можно и по старинке - гасить ТСТ высокими дозами эстрадиола. Но нет ничего лучше, что может так же мощно давить ДГТ.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провела эксперимент - целый день ни одной капсулы. Чувствуется эффект, хотя далеко от 100 %. Так что надо и дальше накапливать препарат, и желательно высокими дозами, пока не будет полный эффект. Когда препарат накопится, то по идее можно даже с неделю его не принимать, а эффект останется практически неизменен.
По ощущениям, когда пьешь капсулы, то наполняешь организм препаратом, эффект все выше и выше. После эффект падает довольно сильно, но часть остается. И с каждым днем все больше и больше. Если вначале, чтобы погасить полностью ДГТ надо было очень много препарата, и бОльшая его часть выходила, то теперь, чтобы получить тот же эффект нужно гораздо меньше. Хотя я не рекомендую принимать менее 3 капсул в день.
После того, как я провела день без препарата, я приняла 1 капсулу, маловато, через пару часов еще одну, лучше, а потом 3-ю, всё, эффект нормальный. Так что все-таки хороший эффект с накапливанием препарата достигается именно от 3 капсул и выше.

Почему я так подробно разжевываю про аводарт и так описываю? Да просто альтернативы нет. Можно конечно глушить ТСТ эстрадиолом, но у него короткий период выведения, и, например, ночью во сне организм остается без защиты, когда надпочечники гонят ТСТ.
Фактически для пост-оп и даже для пре-оп такой препарат - единственный нормальный АА, ведь у него нет побочек и он одинаково хорошо действует для всех. Есть блокаторы рецепторов, но все они вредные. Есть андрокур, бусерелин,..., но они действуют только на яички. А надпочечники продолжают свое черное дело. Есть лекарства, блокирующие надпочечники, но я даже не буду писать названия их, т.к. это ОЧЕНЬ вредные препараты.
Да СРС я принимала андрокур, он действовал хорошо, но чего то не хватало. Теперь понятно, что надпочечники оставались нетронутыми и гнали ТСТ. Так что и для пре-оп погасить полностью ДГТ можно только либо сверхвысокими дозами эстрадиола, либо дутастеридом.
Я рекомендую первое время принимать и то и другое, пока аводарт не накопится в организме. Ну а потом эстрадиол можно и снизить до 4 таб под язык. Главное не забывать мазать эстрожелем спину и бока в районе надпочечников. Желательно это делать пожизненно, пусть войдет в привычку, мажутся ведь ГГ всякими ненужными кремами. А тут весьма полезная мазь, и кожу улучшает и ТСТ давит.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересная мысль в голову пришла. Наверное об этом никто и не задумывался.
Все препараты хим кастрации воздействуют на гонады и отключают их. Но как уже известно (хотя бы по моему опыту), через 2-3 месяца после отключения гонад включаются надпочечники и производят вполне мощное количество ТСТ, который прекрасно преобразуется в простате в ДГТ.
Получается, что сексуальные маньяки, которым сделали хим кастрацию, через полгода станут полностью пригодны для половых актов? Получается так. Единственно, они временно теряют фертильность и всё.
Т.е. все препараты, которые называются хим кастрацией, на самом деле таковыми не являются, и против маньяков они не будут действовать.
Получается, что единственный в мире реальный препарат хим кастрации - дутастерид. Ведь он реально и надолго убивает в организме ДТГ, а именно ДГТ делает эрекцию и мужское либидо.
Это уж я проверила уже на себе, все мужское уничтожается. И это не смотря на то, что до полного накопления препарата в организме еще далеко.
Можно было бы назвать дутастерид - "почувствуй себя без ДГТ" ). Или - "почувствуй себя женщиной". Да, да, самой настоящей, слабой женщиной. Пипец какую слабость внутреннюю дает дутастерид. Я стала бояться ездить по ночам, стала бояться маньяков. И дело не в физическом превосходстве, а именно во внутренней слабости. Это сложно объяснить, надо прочувствовать самой.

Можно подумать, что я в эйфории от дутастерида. Совсем нет, он наоборот меня бесит своей ужасной побочкой в виде выплеска ТСТ из надпочечников после приема препарата. И на желудок эта кислота тоже не очень хорошо влияет. Но надо быть объективной, препарат действует, и действует реально сильно и эффективно.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать предварительные выводы по поводу дутастерида.
Если говорить об общем эффекте, то 50 на 50. Побочка в виде повышения ТСТ очень напрягает. Понятно, что когда препарат накопиться до максимума в организме, то рост ТСТ не окажет воздействия. Но пока оказывает, потому что в перерывах между приемами капсул возникают дыры, когда ТСТ превращается в ДГТ. Конечно, если много денег, то можно не глядя глотать аводарт каждый раз когда чувствуется начало воздействия ДГТ. Тогда ДГТ не сможет возникнуть. Но это будет стоить очень больших денег. Наверное в первое время тысяч 30 в месяц уйдет, может и больше. Но зато организм будет полностью защищен. В последствии его потребуется все меньше и меньше. Но сама я так не могу, у меня нет таких денег, поэтому в перерывах между приемами мажусь эстрожелем. Но все равно эта гадость прорывается.
Так что имейте это ввиду. Получается 2 варианта:
1. Если есть лишние деньги, то аводарт - супер, побочек нет, т.к. частый прием аводарта полностью глушит ДГТ, а сам ТСТ не активен, проверено не раз, и не может причинить вред.
2. Если принимать небольшие дозы (но не менее 3 капсулы в день), то вы будете жутко страдать во время "дыр" в перерывах между приемами из-за роста уровня ТСТ и соответственно ДГТ. В этом случае аводарт - жесть.
Т.е. и получается 50 на 50. Выбор за вами, я не навязываю.
Не стоит забывать, что есть старый проверенный мной способ глушить и ТСТ и ДГТ обычным эстрадиолом, большими дозами, действует отлично. И не нужны никакие АА. Выбирайте сами. Но дозы должны быть реально большие, часто под язык таблетки, и часто мазать эстрожель. Может в день и полпачки гормонов уйти, штук 15 в худшем случае. Но зато эстрадиол не вызовет роста ТСТ уж точно. У эстрадиола есть минус - маленький срок действия. Если принять с вечера хорошие дозы, то к утру вообще ничего не останется, дыхание будет мужским скорее всего.

Так что не знаю даже, советовать ли дутастерид всем, или только богатым. Всем, пожалуй, он не подойдет. слишком долго ждать накопления его в организме, принимая небольшие дозы.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с сегодняшнего дня начинаю еще один эксперимент - полностью прекращаю прием аводарта, чтобы посмотреть на сколько хватит накопленного, и какой будет эффект.
Сегодня прошел первый день - полет нормальный, эффект есть и довольно серьезный. По ощущениям - что утром, что вечером - одинаково, совсем не упал. По крайней мере я не ощущаю падения эффекта. А ведь еще пару недель назад при попытке прекратить прием эффект от накопления оставался довольно мал.
Так что если судить по ощущениям, то по идее эффекта должно хватить очень надолго, что полностью соответствует заявленному производителями.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекратила прием аводарта еще и потому, что надо было лететь в Корею на операцию по феминизации голоса. А перед операцией надо прекратить прием лекарств. Вот я и прекратила прием и гормонов и АА.
Эффект до сих пор есть. Я сейчас принимаю мало гормонов, аводарт бросила совсем. И тем не менее сегодня утром проснулась - дыхание полностью женское. Хотя с момента прекращения приема аводарта прошло около 2-х недель. Выбросы тестостерона из надпочечников все меньше, это явно ощущается.
Ну, в общем заключительный вывод тот же, что и был до этого - аводарт - хорошее средство в качестве АА, но для богатых, кому не жалко в первое время выбрасывать на него 20 - 30 тысяч в месяц, а именно примерно столько и потребуется для полного гашения ДГТ в первоначальный накопительный период. Потом достаточно будет 5000 в месяц, но когда накопление пройдет до конца - не известно, может полгода, может год. Те дозы и периоды, которые описаны в официальных описаниях препарата, не выдерживают никакой критики. От 1 капсулы в день никакого накопления лично у меня не происходило.
Если аводарт будет дешевле хотя бы раза в 3, чем сейчас, то я снова на него перейду. Пока же я не тяну его материально.
Что ж, начну новый эксперимент - прием в качестве АА спиронолактона (верошпирона).
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение здесь:
http://ts.zbord.ru/viewtopic.php?t=161
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: HRT (ЗГТ) Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: