Ядерная транссексуалка - Форум для ядерных транссексуалок.

Список форумов Ядерная транссексуалка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот и до меня очередь дошла ;)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: Рассказы о себе.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dyna

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Вот и до меня очередь дошла ;) Ответить с цитатой

"Что было, то было и по другому быть не могло"
Пифия
"Все что ни делается, делается к лучшему"
Русская народная поговорка

Вот решила и я написать о себе. Долго собиралась с духом, но наконец-то решилась...
Итак, с чего начать: если опустить, что родилась я мертвой, то, в принципе, ничего интересного в моем рождении не было. Родилась и родилась. Росла спокойным, даже слишком спокойным мальчиком, что в конце концов заставило обратить на себя внимание воспитателей: нет ли у меня аутизма? К счастью, оказалось всего лишь, что мне не нравятся быстрые подвижные игры и нравится играть дома, самой и т.п.
Росла, взрослела, на вопросы пола никогда не обращала внимание... просто нравилось больше играть с девчонками: в резиночки, классики, дочки-матери. Вообще удивительно, что из меня вырос мужчина, потому что всегда была нежной, мягкой; мама говорила: “Жаль, что ты не родилась девочкой” (вот такая “неожиданность” Подмигивает, кто ж знал, что у меня внутри)

Однако, в какой-то момент я стала становиться пацаном, но со странностями: драться не любила, да и вообще старалась как можно сильнее ото всех мальчишек отличаться... Меня спасало от “разборок” только то, что хорошо разбиралась в математике (что в школе, сами понимаете, очень важно Подмигивает). Свою роль в этом, здесь, наверно, сыграло то, что еще в начальной школе меня пытались отучить писать левой рукой. И отучили, частично: часть дел делаю левой рукой, а часть правой.
Но важнее математики, для меня на первом месте всегда была литература: книги я читала запоем. Могла за ночь прочитать то, на что большинству понадобится неделя. Причем, это было еще лет с 4-5. Уже тогда я читала и “Правду” и “Красное знамя”, в общем, все что попадалось под взгляд...
А в семье сказали “мальчик - значит мальчик” и соответственно растили из меня будущего мужчину: “не плакать, быть сильным”, ну и тому подобное, что обычно в таких случаях говорится. Одевали, соответственно, тоже как мальчишку. А с учетом, что это были последние годы советского времени, то и выбирать-то было не из чего и так приходилось донашивать многое за старшим братом.
А рос из меня мальчик и не мальчик: худенький, невысокий, тихий, не-боевой, спокойный и ласковый... При этом мне всегда нравились девочки, только не они сами, а то какие они, мне с ними всегда было легко. Гораздо легче, чем с мальчишками!
Только при всем этом я оставалась замкнутой и поговорить мне было не с кем, не было рядом такого человека, кто мог бы меня понять.
Когда начался пубертатный период, вот тут-то и стали более явно проявляться различия, еще и рост резко увеличился, но... что я тут могла поделать? Ни-че-го!!! Пришлось принимать мир таким, каков он есть. Даже пыталась ухаживать за одноклассницами, как и все парни, но опять-таки, мне просто с ними было хорошо и проще, мы хорошо понимали друг друга, ну, а им требовалось немного другое. Только одно портило “всю малину”: то что “болталось между ног”. И хотя я к “этому” привыкла, но и сейчас почти постоянно “он” мешается мне. Даже в ванной, когда купаюсь, периодически пытаюсь спрятать его с глаз...
Вот так и закончилась школа: вроде и умный “мальчик”, а только отстраненный и “не такой как все”, хотя я и старалась, чтобы это не бросалось в глаза.
Поступив в университет стала понимать, что со мной что-то “не того”, но к сожалению, не угадала направление “куда копать”. Подумала, что надо меняться и рьяно принялась за дело: изучила практическую психологию, самогипноз, еще разную всякую ерунду и начала себя исправлять. И ведь исправила то, что можно, а то что нельзя - “запрятала поглубже”! Только не то что нужно.
Дальше так и пошло, как по накатанной: “я мужчина”, “я должен жениться”... А в случае, если что-то отличается от этой картины или изничтожим, или подавим. При этом так и оставалось неосознанное желание быть похожим телом на девушек, одеваться как они, быть как они! (При чем, одеваться, не для того чтобы одеться, а для того чтобы быть именно полностью как “они”, пусть хотя бы и так. Это шло аж с самого детства, я часто любила прикасаться к маминым вещам, представляя как я одену это, но... не делала этого, так как мама очень зорко следила за порядком дома и сразу бы заметила, если бы было “что-то не того”, да и из-за особенностей моего характера и здоровья она почти постоянно было дома. Особенно было боязно, после того как нас с двоюродной сестрой-одногодкой поймали, что я переоделась в девчонку.. То то шума было... После чего мне “настойчиво внушили”, что “так делать нельзя”!) Одежду всегда старалась выбирать такую, что сейчас называется “унисекс”, но вначале родители, а потом и будущая жена объясняли, что так “не пойдет” Грустная А с учетом того, что я от мамы и от жены отличалась довольно сильно размерами, то на этом все и заканчивалось.
Вот так и шло дальше: изредка “выплывали “мысли и желания, но они тут же прятались глубоко внутри. И на какое-то время опять устанавливался “мир и покой”.
В какой-то момент встретила будущую жену и, т.к. меня всё предыдущее время готовили на “роль мужа”, то я её приняла (роль то есть). В какой-то мере меня “спасало” то, что у жены были довольно-таки часто проблемы со здоровьем, потому секса могло не быть месяцами. Правда, иногда “накрывало” выбросом тестостерона (или чего там еще), и тогда да-а-а-а-а. А так, вроде и физиология требует, но все равно чего-то не того, чего-то не хватает (или наоборот, что-то здесь “лишнее”))). Потому и ребенка родили только через шесть лет совместной жизни. Как же я завидовал в то время своей жене...
А потом опять: денег нет, зарплата маленькая, жена дома сидит. С учетом того, что привыкла быть самостоятельной, проходилось думать только о “выживании”, а если и есть какие-то проблемы, то уже привычным способом загонять вглубь себя. Но, “все что имеет начало, имеет и конец” и в какой-то момент “крыша стала ехать”. Причем я долго не могла понять, что случилось. Пока с полгода назад случайно не наткнулась на один из сайтов о транссексуалах, но подумала, что это не про меня. Но как и во многих других случаях информация отложилась, но не пропала окончательно из головы. Потом стала я анализировать, обдумывать, вспоминать прошлое, и вот тут-то мозаика сложилась. И, честно говоря, на душе стало намного легче, когда приняла эту мысль.
Плохо что окружение такое, что даже мысли не может возникнуть, что может быть "что-то такое", не говоря уже о том, что бы задуматься об операции.
А теперь не знаю, что делать: с одной стороны есть понимание, что существует выход, чтобы хоть частично обрести себя (я понимаю, что это будет не на 100%, но все равно, это лучше, чем есть); с другой стороны - это значит причинить боль близким мне людям (родителям, жене, доченьке). Потому что знаю, что они, к сожалению, не смогут понять меня и принять это. Вот и сижу последние несколько дней по вечерам дома одна и с трудом сдерживаю слезы на глазах.Плачет Хорошо хоть дома никого нет: жена с дочкой уехала пока к родителям... Но на следующей неделе вернется с маленьким Солнышком и... все опять “на круги своя”???
Я не прошу совета, потому что знаю, советом здесь не поможешь, я должна все равно принимать решение сама, но... но может мне просто надо было выговориться.
Сижу сейчас, пишу с грустной улыбкой на губах и думаю о том, что, когда пишу о прошлом (о школе, об университете), мне было тяжело про себя говорить “она, была, должна” и т.п. Зато, когда говорю о настоящем, это происходит естественно. Все-таки я сильно глубоко “себя у себя” спрятала.

То, что я вынесла в эпиграф, это на самом деле мои девизы по жизни, может только потому и выдержала все это и осталась более-менее спокойной. Хотя и это спокойствие заканчивается.
Кстати, сейчас вспомнила, что “прорываться” это начало уже несколько лет назад, только я не придала этому значения. У меня появилась “мания” заказывать вещи жене через интернет. Причем я за это время сильно изменила ее вкус, а получается, что на самом деле, я заказывала те вещи, что сама хотела бы одевать.

Интересно, что в одном месте, читая про FFS, встретила вопрос: “Как вы относитесь к своему лицу?” Задумалась и поняла одну простую вещь - мне тяжело смотреть на своё лицо в зеркало, слишком уж оно мужское... Грустная

P.S. Простите, что немного несвязно, я и так долго собиралась “с духом”, чтобы написать... (А теперь сижу и думаю, публиковать это или нет? )))
P.P.S. Кстати, для меня это "разрыв шаблона": “мальчик делалаХихикает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже и на мою историю, и детство и далее, и самовнушение "Я мужчина"... Но жениться как мужик я все же не смогла, как ни пыталась.
Вообще ты по признакам ТСка. Но на самом деле тут советовать нельзя. Решение такое принимают самостоятельно.
Можно попробовать 1 раз попробовать принять эстрадиол. Если кайф поймаешь, то вообще без вопросов - ТСка.
Dyna

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!!Краснеет

А как мне его попробовать, в каком лучше виде?

Аааа, решила, пойду смотреть в аптеку, что будет - то и куплю...
( Пить одну таблетку?)
Dyna

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гадская гадость" Плачет

Проехала почти все аптеки нашего городка - ни в одной ничего с эстрадиолом нету Грустная

Придется ехать в субботу в Москву - буду там "пробовать"... Крэйзи

Я что подумала: стоит сразу попробовать финастерид или лучше не надо?
Dyna

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигеть.
Прошла сейчас в очередной раз тест COGIATI - баллы каждый раз растут. Краснеет

Весной (это когда я первый раз вообще задумалась обо всем этом) проходила английский вариант (и это с моим знанием английского Хихикает): получила ~225 баллов.
Неделю назад (опять-таки английский): было уже 290.
После чего занялась интенсивными поисками русской версии - не нашла. Пришлось делать свой вариант (текст взяла из архива, программу сама "сваяла" Крэйзи): 310
Сегодня довела до ума уже нормальной программой: вообще 325 Запуталась

Причем, сразу хочу пояснить, так как я на самом деле хочу разобраться, то я максимально честно отвечала. Даже понимая, что некоторые ответы уменьшают количество баллов. Сегодня днем специально за собой наблюдала, чтобы понять, а какой вариант для меня все-таки правильный...
Однако, количество баллов только увеличилось... Краснеет
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже сразу по твоему рассказу ясно, что ты ТС, как ни странно, но у всех тоже самое, как будто под копирку.
Гормоны попробовать только человеческие Эстрадиол Б-17, это Эстрофем, Эстрожель, Трисеквенс, клиогест... Прогинова - не человеческий, это не то, ощущения другие. А от человеческих почувствуешь то, что чувствует внутри себя девушка, даже от 1 таблетки. Но таблетку строго под язык, не глотать!
Финастерид - очень хорошо. Тем более это для мужиков таблетки, хуже не будет. Но смотря как принимать. Если по моей схеме, то сиськи начнут расти 100% даже без гормонов и простата отключится через пару месяцев.
Dyna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока только на пару дней: субботу и воскресенье. Хочу уже поставить точку в этом вопросе. Все-таки привыкла уже жить так как живу, вот и боязно сходу что-то менять.
А там..... если все так и окажется - буду думать, что дальше делать. Хотя сама я уже "срослась" с мыслью о транзишине, но меня не отпускают мысли о семье: о жене и дочке... Плачет
Потому что, я если пойду, то пойду уже точно до конца, по другому я не могу, да и не хочу!
enigma

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Candy. Судя по рассказу вы ТС. Действительно, как будто про меня написано, за исключением брака и ребенка.
Если вы по другому не можете и решились на транзишен, то советую не тянуть. Время лишь будет усугублять ситуацию.
Если живете рядом с Москвой и финансы позволяют, советую обратиться к эндокринологу работающему с ТС. И чем быстрее встанете на учет к психиатру, тем быстрее получите разрешение на СРС (если конечно оно вам необходимо).
Если возникнут вопросы, спрашивайте.
Кстати, если не секрет, сколько вам лет?
Dyna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с конца: 37 лет, хотя внешне никто не дает такого возраста Подмигивает
Если бы была одна, то, вообще, смогла бы накопить на полный цикл (FFS+кадык+SRS) за год-полтора, а то и меньше, но...
Я, блин, из-за этого не могу нормально спать: последнюю неделю засыпаю в 12-1, а просыпаюсь в 5 утра - всё думаю-думаю-думаю...
Нутром чувствую, что надо начинать, но боязно и не могу набраться смелости для объяснений с женой...
А по-поводу могу или нет: как-то раньше же жила? Так и сейчас "стиснув зубы и закрыв глаза" могу и дальше жить, хотя сейчас будет сложнее, это понимаю.

Блин-блин-блин!!! Плачет

Правильно говорят: "знание умножает скорбь." Хотя я не хотела бы забыть!!!

Дополнение:
И если буду начинать, то в любом случае только весной, ближе к концу.
А до этого буду терпеть...
Расстроена
enigma

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть какая то причина чтобы ждать весны и терпеть?
Объясняться всегда сложно, тем более когда в нас сидят догмы, предрассудки, что траннсексуализм - это извращение, мода, фетиш итд. Нужно, во-первых, принять себя такой какая вы есть и не стесняться этого. Во-вторых, понять что жизнь проходит, и проходит она "стиснув зубы и закрыв глаза". Неужели не хочется просто быть счастливой?
У меня тоже был в начале период, думала уеду обязательно из родного города и начну транзишен. Но я все переосмыслила, отбросила страхи и предрассудки. В результате осталась в своем городе и не жалею об этом.
С женой обязательно поговорите, тут сложно давать советы, решать вам как к ней подойти. Можете для начала попробовать посмотреть вместе фильм на тему или книгу дать почитать. Даже если жена не сможет принять вас, не отчаивайтесь, по крайней мере вы будете честны с ней. На мой взгляд, несчастный человек не сделает свою семью счастливой.
Операции разом не спешите делать, одну за одной сделаете. Тем более FFS есть смысл делать после года-двух HRT, не раньше.
Повторюсь, решать вам как и что делать. Главное иметь четкое представление, чего вы хотите и чего не хотите.
Dyna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала скажу одну из своих любимейших фраз:
"Когда у нас есть желание, мы ищем способы, когда нет желания - ищем причины!"

А по теме:
Наверно, все-таки боюсь, просто боюсь...
enigma, ты правильно все говоришь (ничего что на "ты"?), и я полностью согласна с тобой, просто я так долго вскрывала свою "скорлупу", что сейчас любая неосторожность может меня загнать опять очень глубоко... И опять "просто-просто-просто" злится - это я на себя
Поэтому, лучше я буду "поспешать неторопясь" , "а то ещё успею" Эхх
Ну и ещё есть внутренее ощущения, что сейчас не время. Я считаю, что всему своё время, и для этого время еще не пришло. Сейчас ожидается слишком много событий, которые я не хочу портить: свадьба её брата, дочка идёт в первый класс. Если я испорчу всё это - я сама себе не прощу!
Тем более, столько лет терпела - ничего, еще потерплю!!!
С другой стороны, это не значит что я "откладываю в долгий ящик", НЕТ! Я только жду... Молится
Тем более, я все-таки не вытерпела, и сегодня поехала в Москву, купила "Клиогест" (отвечаю на твой предыдущий вопрос - до Москвы, до МКАДа мне 100 км по магистрали), даже с работы сбежала на пару часов раньше. У меня было такое состояние, что просто не смогла усидеть на работе, на душе было очень тяжело, заодно развеялась... Сейчас сижу и кушаю в "Варшавском" и надеюсь ещё купить Финастерид.

P.S. Вот, что еще однозначно "ДА, согласна" - это насчет честности с женой, не умею я её обманывать: промолчать - могу, а врать - нет Грустная Да и не хочу.
P.P.S. А насчет весны... Объясняю, если начать ЗГТ в конце весны, то для окружающих это пройдет наиболее незаметно и мне самой будет проще: летом еще заметно ничего не будет, ну и почти не заметно, а осенью можно пока и скрыть одеждой. А потом уже поздно будет Хихикает
Dyna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня "веселье": на машине меня зажали между автобусом, у которого отказали тормоза, и маршруткой. Стою жду ГАИ.

Значит, все-таки завтра не надо мне ехать в Москву...
Буду дома сидеть!

Зато все купила!!! Показывает язык

Дополнение:
Всего-навсего 7 часов и я свободна... Хихикает
Dyna

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миниотчет:

Приняла под язык в 6 утра 1 табл. Клиогеста + 1 табл. Финаста.... И пошла спать, больше сил уже не было. На ногах с 5 утра прошлого дня.
Проснулась через полтора часа, Эхх подумала, что изменений нет и приняла еще одну таблетку финаста так же.
Встав через час, заметила - в груди печет; плюс я и так в последнее время сильно эмоциональная, но сейчас вообще с трудом сдержала слезы в какой-то момент, когда смотрела по телевизору "Знамение". Не знаю, связано как-то или нет.
К 11-ти часам ощущения почти пропали, потому приняла еще одну таблетку Клиогеста...

Оставайтесь на нашем канале, не переключайтесь... Крэйзи
Dyna

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыхание сначала было смешанное, но после дополнительных двух таблеток клиогеста стало грудным. Крэйзи причем животом дышать просто не комфортно!

Теперь об ощущениях: самое необычное - это то, что решила вдруг причесаться. Я и не помню, когда именно рассчесткой сама причесывалась. Подмигивает А тут вдруг перед выходом из дома резко приспичило!

А вообще, состояние какое-то "несерьезное". У меня уже и не помню, когда такое было последний раз. При том, что трезвая, Абсолютно!!! Довольна
Я не говорю о том, что никогда столько не писала в интернете... Чего-то меня понесло Хихикает

Вообще, ощущения какие-то "нереальные", как-будто это не со мной происходит.
enigma

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyna, не надо так спешить с приемом гормонов. Так можно все испортить, принимайте по одной таблетке в день. Это серьезная гормональная перестройка, организму нужно привыкнуть.
и лучше все таки остановиться на более распространенных и испробованных ТСками препаратах: Эстрофем, Прогинова, Эстрожель или Дивигель.
По возможности обратитесь к эндокринологу работающему с ТС. ЗГТ дело не простое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: Рассказы о себе. Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: