Ядерная транссексуалка - Форум для ядерных транссексуалок.

Список форумов Ядерная транссексуалка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот и до меня очередь дошла ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: Рассказы о себе.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dyna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сегодня проснулась с плохим настроением: дыхание смешанне, даже больше мужское, чем женское. Со вчерашнего дня Плачет
Не исправила ситуацию и дополнительная таблетка Клиогеста вчера перед сном.

P.S. Не обижайтесь насчет слов о доверии... На самом деле - это один из немногих сайтов, где я чувствую себя комфортно, мне здесь уютно, как у себя дома... Нравится И именно поверив вам, я начала то, что начала!

Блин, что ж у меня такое настроение сегодня? Истерика

enigma

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyna писал(а):
Объясните мне тогда насчет "унисекс" - что это значит? Если я ношу джинсы и майку и обуваю кроссовки - это унисекс? Или джинсы надо "с украшеньицами", но тогда это уже не унисекс, а женские джинсы...
"Ничего не понимаю" Эхх

Вообщем да, это унисекс. Но и унисекс бывает женским. Джинсы могут быть женскими и без всяких "рюшечек". Мне например подходили классические и "клеш".
Dyna писал(а):
Насчет психиатра - может мне как раз и нужен сейчас такой "жесткий, отстраненный" взгляд со стороны и, если я на самом деле ТС, то уж убедить его сумею, а не сумею - да и плевать. Но, по крайней мере, он задаст, наверно, мне те вопросы, которые я либо боюсь сама себе задавать, либо просто не додумалась. Мне он нужен не столько для разрешения, как для "самой себя"!

Вам тогда лучше обратиться к обычному психиатру (психологу). Когда станет вопрос о разрешении на СРС, тогда уже нужно будет идти к тем, кто выдает их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enigma

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyna писал(а):
Ну вот, сегодня проснулась с плохим настроением...
Блин, что ж у меня такое настроение сегодня? Истерика

Вероятно у вас начал меняться гормональный фон, тестостерон пошел вниз и на фоне этого настроение стало ухудшаться. Как правило это должно быстро пройти. Если сильно не давить тестостерон.
Dyna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enigma писал(а):
Вам тогда лучше обратиться к обычному психиатру (психологу).

Спасибо, в данном случае, обычный психолог мне не нужен, абсолютно серьезно! Я достаточно неплохой "профессионал" в "самокопании" Хихикает Если и идти, то именно к тем, кто специализируется на ТС!

enigma писал(а):
Вероятно у вас начал меняться гормональный фон, тестостерон пошел вниз и на фоне этого настроение стало ухудшаться. Как правило это должно быстро пройти. Если сильно не давить тестостерон.

Возможно, но при этом странно, что дыхание смешанное; такое ощущение, что сейчас "паритет" между ТСТ и эстрогеном.
enigma

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что если вы пойдете к специалисту, к которому становятся на учет для получения СРС, он не станет вам что-то советовать, давать вам "жесткий, отстраненный" взгляд со стороны".
А гормональный фон в любом случае будет меняться, принимая эстрадиол. Могу только предположить, что тестостерон стал понижаться, несмотря на то, что Клиогест имеет андрогенный эффект за счет прогестина Норэтистерон.
Dyna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enigma писал(а):
Дело в том, что если вы пойдете к специалисту, к которому становятся на учет для получения СРС, он не станет вам что-то советовать, давать вам "жесткий, отстраненный" взгляд со стороны".

Тогда тем более нет смысла "торопиться"...

enigma писал(а):
А гормональный фон в любом случае будет меняться, принимая эстрадиол. Могу только предположить, что тестостерон стал понижаться, несмотря на то, что Клиогест имеет андрогенный эффект за счет прогестина Норэтистерон.

Все может быть, посмотрим, что дальше будет.
Сейчас почитала про "Норэтистерон ацетат" - точно обладает андрогенным действием.
Значит будем менять на эстрофем...
enigma

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyna писал(а):
Значит будем менять на эстрофем...

Если вдруг не найдете Эстрофем, можете попробовать Эстрожель или Дивигель. Это тот же 17b эстрадиол, но в виде геля. Гель гораздо эффективнее таблеточной формы. 2мг орального 17b-эстрадиола соответствует 1-1,5мг трансдермального 17b-эстрадиола (дивигель). Вообще все индивидуально, каждый организм по разному принимает препараты, кому-то больше таблетки подходят, кому-то гели.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще то из андрогенов сильно действует только ДГТ. Даже сам тестостерон почти безвреден. Именно большими дозами финастерида это подтверждается.
У меня лично настроение как раз от баланса ДГТ - эстрадиол зависит. Если подавляю ДГТ до нуля, да еще и накачиваюсь эстрадиолом, то все в порядке и работоспособность бешенная. А если упускаю, и позволяю ДГТ взять верх, то все становится плохо, и настроение, и люди хуже ко мне относятся - биополе то тоже с женского на мужское меняется.
Если есть эстрофем, то конечно он лучше, но он дифицитный, у нас в городе его давно нет нигде, вот и приходится принимать смешанные препараты. Но я принимала и клиогест и трисеквенс, и ничего не чувствовала андрогенного, наоборот, эстрадиол подавляет тестостерон, т.е. чем выше дозы эстрадиола, тем меньше будет тестостерона.
Ну по типу дыхания можно сделать вывод - когда эстрадиол был выше ДГТ, то было отличное состояние. Если дыхание смешанное, то значит примерно равен уровень между ними, и начинается ухудшение. Попробуй проглотить сразу 2 таб финастерида, сразу будет ясно. Дыхание станет женским.
Да, самое главное- именно самой себе вынести вердикт, надо или нет. Все взвесить, проверить. Я тоже сама себя проверила и без всяких психиатров поехала на операцию.
Dyna

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enigma писал(а):
Гель гораздо эффективнее таблеточной формы.

Мне просто удобнее пользоваться таблеточной формой, т.к. я могу спокойно принимать, сильно не афишируя. Тем более что я принимаю "под язык", а тут эффектиность уже выше и безопаснее.

Candy писал(а):
настроение как раз от баланса ДГТ - эстрадиол зависит

Скорей всего и у меня так же. Я пару дней не принимала финастерид и началось ухудшение... Грустная

Candy писал(а):
Да, самое главное- именно самой себе вынести вердикт, надо или нет. Все взвесить, проверить.

Как ни странно, но у меня здесь нет сомнений. Как я уже говорила, для только одна проблема - как объясниться с близкими. Эхх
Есть у меня одна "мысля", как подготовить жену к этому... Запуталась
Посмотрим, что получится

Добавлено:
Правда, на это требуется время... Ужас
enigma

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyna писал(а):
Как ни странно, но у меня здесь нет сомнений. Как я уже говорила, для только одна проблема - как объясниться с близкими. Эхх
Есть у меня одна "мысля", как подготовить жену к этому... Запуталась
Посмотрим, что получится

В первую очередь вам нужно поговорить с женой. И чем быстрее, тем лучше. Вы не заметите как у вас начнется меняться тело. Женщины, как правило, очень наблюдательные, вмиг заподозрят неладное.
А родители, остальные родственники и близкие, это дело десятое. Их просто нужно будет поставить перед фактом. Хотя конечно нужно быть очень аккуратной с родителями.
Dyna

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enigma писал(а):
В первую очередь вам нужно поговорить с женой. И чем быстрее, тем лучше.

Именно поэтому я изначально планировала на весну: за это время собиралась подготовить ее к этому. Примерно как ты здесь говорила:
enigma писал(а):
С женой обязательно поговорите, тут сложно давать советы, решать вам как к ней подойти. Можете для начала попробовать посмотреть вместе фильм на тему или книгу дать почитать. Даже если жена не сможет принять вас, не отчаивайтесь, по крайней мере вы будете честны с ней. На мой взгляд, несчастный человек не сделает свою семью счастливой.

К сожалению, такие вещи быстро не делаются.

enigma писал(а):
Вы не заметите как у вас начнется меняться тело. Женщины, как правило, очень наблюдательные, вмиг заподозрят неладное.

Пока я внимательно за собой наблюдаю. Если начнут появляться изменения, которые могут броситься в глаза, в этот раз точно придётся остановиться... Расстроена Пока не разрешится ситуация с женой!
enigma

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyna писал(а):
Пока я внимательно за собой наблюдаю. Если начнут появляться изменения, которые могут броситься в глаза, в этот раз точно придётся остановиться... Расстроена Пока не разрешится ситуация с женой!

Имейте ввиду, "откаты" не очень хорошо сказываются на здоровье, тем более когда организм не молод. Потому хорошо подумайте, прежде чем что-либо делать.
В любом случае, не падайте духом. Удачи вам.
Dyna

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я, надеюсь, не сильно "накатила" Хихикает
И, в любом случае, спасибо!!! За поддержку и за "всё-всё-всё"!!! Спасибо
Dyna

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, объем груди увеличился на 2 см (с 87 до 89) и из-за этого бегать по лестницам стало "своеобразно"... Краснеет

Эхх

Пора что-то делать...
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как увеличился? Уже? Что, шарики появились?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: Рассказы о себе. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: