Ядерная транссексуалка - Форум для ядерных транссексуалок.

Список форумов Ядерная транссексуалка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спиронолактон ДЛЯ ПОСТ-ОП.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: HRT (ЗГТ)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 3:46 am    Заголовок сообщения: Спиронолактон ДЛЯ ПОСТ-ОП. Ответить с цитатой

Я уже принимала спиронолактон (верошпирон) до СРС примерно полгода. Даже в огромных опасных дозах 400 - 600 мг в день он показал себя как малоэффективный АА. Эффект есть, но для хорошего эффекта нужны смертельные дозы. Так что я особо его не рекомендовала для пре-оп, разве что в дополение к андрокуру или бусерелину.
А вот для пост-оп он теоретически интересен. Дело в том, что надпочечники могут вырабатывать примерно 30% тестостерона по сравнению с яичками. Но этого вполне достаточно для 100%-ного наполнения организма ДГТ. Именно поэтому у пост-оп через полгода после СРС начинаются те же проблемы, что и были.
Но, в отличии от пре-оп, пост-опам легче его подавить, несмотря на то, что и у пре-оп и у пост-оп одинокаво высокий ДГТ. Просто 30% ТСТ проще унгичтожить, чем 100%.
Стало быть для подавления ТСТ у пост-оп достаточно дозы верошпирона в 3 раза меньше.
У верошпирона интересное для пост-оп действие - он действует не только на андрорецепторы, "закрывая" их, но и действует на надпочечники, тем самым уменьшая выработку в них ТСТ.
Эксперимент чистый, несмотря на то, что я еще под действием дутастерида, который принимала еще 2 недели назад. Все дело в том, что у меня гиперчувствительность к ДГТ, мне плохо от него даже в минимальных дозах. А дутастерид я бросила принимать на полдороги, так что ДГТ потихоньку прорывается и меня от него "колбасит". А на ТСТ дутастерид никакого действия не производит, так что сейчас у меня в организме его много. Поэтому эксперимент чист, что действия дутастерида и верошпирона абсолютно разные.
Вот утром начала прием верошпирона. !00 мг - полет нормальный, эффект есть, но к обеду практически исчез, приняла еще. А так как выведение верошпирона всегда одинаковое, то значит теоретически хватит на день 400 мг. Это не смертельная доза, но предельная. При этом надо исключить из питания продукты с витамином К, в первую очередь томаты и продукты из них. Есть, конечно препараты, выводящие витамин К из организма, но доза в 400 мг сама по себе тяжела, не только из-за витамина К. От передозы верошпироном может быть тошнота, рвота, вялость и пр. Целый букет побочек. Поэтому пока попробую принимать по 400 мг, а потом наверное снижу до 200. 200 мг - доза, которую можно принимать долго, и мочегонный эффект не велик и передозы не будет, да и К-сберегающий эффект тоже не такой ужасный как от 400 мг.
Я когда принимала по 400 мг давно, то мне плохо было даже и без употребления томатов, наваливалась странная пугающая сонливость. А когда как-то выпила стакан томатного сока, совсем стало худо, кое-как дотерпела, когда полегчает. Больше таких экспериментов с томатами не ставила.
Т.к. 200 мг в день - это теоретически половина необходимой минимальной дозы в день, то в периоды "провалов" придется давить ТСТ по старинке - эстрадиолом, он то всегда показывает эффективность.
Если кто-то сомневается в эффективности эстрадиола как АА, то это применяют врачи у больных раком простаты именно для снижения уровня ТСТ. Хотя я сама как то спонтанно дошла до этого, но потом прочитала, что я делала правильно, именно эстрадиол прекрасно подавляет ТСТ.
А ТСТ прописывают женщинам при раке молочной железы, т.к. в свою очередь ТСТ подавляет эстрадиол. Т.е. в организме происходит постоянная война между ТСТ и эстрадиолом и побеждает тот, кого больше. Поэтому надо всегда держать высокий уровень эстрадиола. Микродозы для транссексуалок противопоказаны.
Я подробно описываю тут действие эстрадиола, потому что при приеме 200 мг верошпирона в день, эстрадиол будет являться неотъемлемой частью данной схемы ЗГТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день 400 мг, второй тоже. На третий уже поплохело. Только 300. Хотя продукты из томатов не ела.
Вообще то есть препарат, выводящий калий, и качкИ его принимают вместе с верошпироном. Но он тоже мочегонный, даже еще сильнее. Так что это неприемлемо. Придется просто ограничивать себя в некоторых продуктах.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже даже 200 мг в день не могу принимать, плохо становится, гиперкалиемия. Ну что ж, буду по 100, хотя это совсем мало.
Для пре-оп 100 мг - вообще почти не чувствуется. Для пост-оп чувствуется, но очень мало. 400 в принципе хватает на целый день. Но 400 получается, что можно принимать только пару дней, пока калия мало в организме.
Ну вот, собственно, эксперимент и закончен. Для пост-оп максимальная дневная доза - 100 мг. То, что пре-оп могут принимать больше, наверное из-за ТСТ, который выносливости прибавляет. Другого объяснения не нахожу.
Т.к. 100 мг в день - примерно четверть от необходимого, то остальной ТСТ буду давить как и раньше - усиленным приемом эстрадиола.
Ну и попробую начать еще в дополнение прием финастерида, но только под язык и немного. Заметила, что вроде бы при приеме финастерида под язык выплески ТСТ из надпочечников не такие обильные, как от глотания. И заметила, что вроде бы (тоже пока точно не проверяла) перестают выпадать волосы на голове.
Так что, продолжение эксперимента, но уже с добавлением финастерида наверное буду описывать в новой теме. А с верошпироном уже все понятно - эффект есть, надпочечники он давит, ТСТ блокирует. Но эффект слабый. Думаю ничего нового не будет по верошпирону. Надеюсь, что хотя бы 100 мг в день смогу принимать, не поплохеет.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в финастериде смысла нет в данном случае. Даже от 1 таб под язык выплеск ТСТ все же есть. А глотать его надо помногу. Ну и получается тоже что и было раньше - 5 - 10 тысяч руб в месяц. А денег на это нет.
Так что просто посижу на 100 мг верки, а остальное гасить эстрадиолом как раньше. Благо появился эстрофем, который стоит дешевле прогиновы, а гасит ТСТ гораздо эффективней.
Селена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

candi. через какое время принимать АА после ЭГ? вместе наверно не стоит.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное лучше отдельно, чтобы плавнее воздействие было. Хотя они работают по разному и не мешают друг другу.
Селена

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Все таки почему у тс с большим сроком згт не растут бедра а только грудь. Просматривала фото на других форумах, ну у всех тонкие ножки и нет попы. У меня например объем бедра 64 см, 108 объем ж.,но это чисто мышечная масса, накачала еще до гормонов. И как же не потерять объем от згт ведь мышечная масса будет уходить? А еще мне кажется что от физической нагрузки - приседаний- згт теряет эффект, хотя за месяц кожа стала очень мягкой на ощупь,гладкой, вроде и на груди что-то стало проявляться типа набухания сосков особенно после сна, но не уверена. Подскажите пожалуйста что-нибудь по теме гормоны - мышечная масса - физические нагрузки, уж очень не хочется терять то на что ушло столько стараний... Пью: утром 1т. прогинова, 1т. дюфастон, вечером: 1т. прогиновы, от верошпирона плохо,может вечером тоже принимать дюфастон???
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безопасная схема для роста бедер.
http://ts.ucoz.net/forum/8-84-1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: HRT (ЗГТ) Часовой пояс: GMT

Страница 1 из 1

Перейти: