Ядерная транссексуалка - Форум для ядерных транссексуалок.

Список форумов Ядерная транссексуалка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФЕМОСТОН
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: HRT (ЗГТ)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
proginova

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: ФЕМОСТОН Ответить с цитатой

Канди, скажи пожалуйста как ты относишься к фемостону ?
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально. Это тот же человеческий эстрадиол, только дорогой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proginova

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy писал(а):
Нормально. Это тот же человеческий эстрадиол, только дорогой.

Я его начала пить с белых таблеток которые с прогестероном, и весь прикол заключается в том, что после того как я рассасываю таблетку под языком то со мной всё нормально, никакой разбитости и слабости нет.
А когда я рассасываю либо эстрофем либо прогиноову, то наступает состояние лёгкого недомогания и крутит икры ног.
Помнишь, я об этом писала раньше?
Кстати говоря эстрадиол в фемостоне отличается от эстрадиола в прогинове и эстрофеме: в эстрофеме он эстрадиола гемигидрат, в прогинове эстрадиола валерат, в эстрожеле и дивигеле тоже эстрадиола гемигидрат. А в фемостоне просто чистый эстрадиол - получается эстрадиол в фемостоне более правильный ???????
А есть ещё препараты кроме фемостона где чистый эстрадиол ???
И ещё меня волнует вот что: гестаген который содержится в фемостоне он не имеет ли случайно андрогенного действия ? А имеет ли он антиандрогенное действие или же он полностью нейтрален?
Спасибо тебе большое за ответ.
С уважением, proginova
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пластыре Климара вроде тоже просто эстрадиол. Вообще то есть ощущение разности. Но небольшое.
Надо сначала узнать, отчего стало хорошо, то ли от гестеганов, то ли от другого эстрадиола. Попробуй Климару, если будет все нормально, значит тебе почему то не идет эстрофемовский эстрадиол. Хотя я лично его отлично воспринимаю, как и климару.
Если и от климары будет слабость, значит тебя гестагены так бодрят. Мне наоборот они совсем не нравятся, явно чувствуется, что это андрогены, хоть и слабые. У меня не бодрость от них, а подколбашивать начинает, как от ТСТ.
Я все же предполагаю, что это у тебя от гестагена. Но надо проверить. Климара очень хороший препарат, хоть и дорого, но деньги не впустую. Купи 1 упаковку на пробу.
А то, что икры крутит - плохо. Ты пьешь кроворазжижающее?
proginova

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да подкручивает возможно слегка, хотя я не понимаю значения этого слова...как это выражается в ощущениях?
Даже не то чтобы крутит, а чуть-чуть подёргивает, но не сильно, подёргивания сопровождаются пощипыванием в том месте где судорога...то есть как-то так.
Для разжижения крови периодически попиваю аспирин-кардио, я таблетку 300мг разрезаю ножом на две половины и пью половинку в день перед едой за пол часа, как собственно и написано в инструкции к аспирину.
Да, попробывала бы климару, но только меня вот что останавливает:
Я занимаюсь бегом и как следствие этого принимаю душ каждый день очень конкретно, тру себя долго мочалкой сильно и густо намыленной, и это всё ежедневно происходит у меня - такая вот я больная на голову Крэйзи
А климара она моментально ведь отлипнет или потеряет свои свойства Истерика

Ты думаешь что гестагены всё-таки обладают андрогенным действием именно те что в фемостоне, несмотря на то что в инструкции вроде как сказано что они нейтральны ??
А вот считается что утрожестан вроде обладает даже лёгким антиандрогенным действием...ты можешь что-то об этом сказать?
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Климара не отлипнет, немцы делали, можно спокойно мыться, 5 дней держится. Даже после того как отклеить частицы клея на коже ничем не отмываются пару недель, ногтем отколупываю.
Если аспирин-кардио разрезать, то он превращается в обычный аспирин, нет смысла покупать такой дорогой. И он будет впитываться в желудке, что плохо. Кардио надо целиком глотать, тогда он впитывается в кишечнике.
А простой аспирин нельзя перед едой на пустой желудок принимать. Он прилепляется к стенке желудка и раъедает его, образуя язвы. Лучше аспирин вообще не пить, клюква и чеснок гораздо лучше.
Утрожестан я не принимала, Фемостон 1 упаковку только.
Просто я рассуждаю по другому. Если нет смысла принимать гестагены, то зачем их принимать, мне они или без разницы или вообще неприятно после применения. А препараты с ними дороже.
Если тебе от гестагенов хорошо, то принимай, почему нет, хуже не должно быть наверное.
ewgesha

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я прочитала часть вашего форума и наткнулась на информацию о том что когда рассасываешь таблетку фемостон`а под языком то сглатывать слюну нежелательно, а мне ведь никто на форуме про это не писал. (хотя я сглатывала редко)
У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, в связи с жизненной ситуацией скорее всего ближайший год я не смогу принимать фемостон полноценно вообще, есть ли опасность какая либо после прекращения приема?
Принимала фемостон уже почти 8 месяцев, по схеме 14 дней белые+14дней розовые +3дня перерыв и по новой, также принимала фолиевою кислоту и компливит.
переживаю что же теперь делать Расстроена
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это всего лишь 10 - 15 минут, пока гормоны рассасываются. Не так уж долго потерпеть и не глотать.Просто если глотать, то гормоны пойдут в желудок и в печень.
После прекращения приема будет всего лишь откат практически до первоначального состояния.
ewgesha

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy писал(а):
Так это всего лишь 10 - 15 минут, пока гормоны рассасываются. Не так уж долго потерпеть и не глотать.Просто если глотать, то гормоны пойдут в желудок и в печень.
После прекращения приема будет всего лишь откат практически до первоначального состояния.

Благодарю за ответ! Очень рада что все лучше чем предполагалось.
proginova

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy писал(а):
Климара не отлипнет, немцы делали, можно спокойно мыться, 5 дней держится. Даже после того как отклеить частицы клея на коже ничем не отмываются пару недель, ногтем отколупываю.
Если аспирин-кардио разрезать, то он превращается в обычный аспирин, нет смысла покупать такой дорогой. И он будет впитываться в желудке, что плохо. Кардио надо целиком глотать, тогда он впитывается в кишечнике.
А простой аспирин нельзя перед едой на пустой желудок принимать. Он прилепляется к стенке желудка и раъедает его, образуя язвы. Лучше аспирин вообще не пить, клюква и чеснок гораздо лучше.
Утрожестан я не принимала, Фемостон 1 упаковку только.
Просто я рассуждаю по другому. Если нет смысла принимать гестагены, то зачем их принимать, мне они или без разницы или вообще неприятно после применения. А препараты с ними дороже.
Если тебе от гестагенов хорошо, то принимай, почему нет, хуже не должно быть наверное.

Канди, милая, спасибо, я поняла. Довольна
proginova

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я получила результаты своих анализов для похода к врачу, я очень волнуюсь, пожалуйста если кто разбирается прокомментируйте их если не составит труда Мечтает Мечтает
Заранее огромное спасибо !!!!
С уважением, proginova

Ifny

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокоментировать, может и не смогу, но вот что:

Адренокортикотропный гормон
утром в 8.00 ч. менее 22 пмоль/л,
в 22.00 ч. менее 6 пмоль/л

Альдостерон
у новорожденных в норме колеблется
от 1060 до 5480 пмоль/л (38—200 нг/дл)
У детей до 6 месяцев
500—4450 пмоль/л (18—160 нг/дл)
у взрослых норма
100—400 пмоль/л (4—15 нг/дл)

Тестостерон
у детей до достижения половой зрелости 0,06—0,2 мкг/л
у женщин 0,1—1,1 мкг/л
у мужчин 20—39 лет 2,6—11 мкг/л
у мужчин 40-55 лет 2,0—6 0 мкг/л
у мужчин старше 55 лет 1,7—5,9 мкг/п

Ангиотензиноген
Нормальные уровень содержания ангиотензина I
в плазме крови — 11—88 пг/мл.
Уровень ангиотензина II
в артериальной крови составляет 12—36 пг/л
в венозной крови
50—75% от уровня гормона в артериальной крови

Вазопрессин (антидиуретический гормон) (АДГ)
при 280—285 мосмо/л более 2,5 нг/л
при 285—290 мосмо/л 1—5 нг/л;
при 290—295 мосмо/л 2—7 нг/л;
при 295—300 мосмо/л 4—12 нг/л.

Гастрин
Содержание гастрина в норме в плазме крови составляет менее 10 пг/мл. В среднем — приблизительно 14,5—47,5 пг/мл.

Гормон роста (соматотропный гормон)
в сыворотке крови у новорожденных 10—50 нг/мл
у детей 10 нг/мл
у взрослых женщин до 10 нг/мл
у мужчин до 2,0 нг/мл
у женщин старше 60 лет 1—14 нг/мл
у мужчин старше 60 лет 0,4-10,0 нг/мл.

Глюкагон
у взрослых составляет 60—200 пг/мл

Глюкокортикоиды
в 8.00 ч составляет
200-700 нмоль/л (70-250 нг/мл)
в 20.00
55-250 нмоль/л (20—90 нг/мл)

Инсулин
Норма сахара в крови составляет 4,45—6,65 ммоль/л, но под действием инсулина он понижается до 4,45 ммоль/л и более.
Проинсулин в сыворотке: норма у взрослых — 1—9,4 пмоль/л.

Калыцтонин
в сыворотке крови составляет 5,5—28 пкмоль/л.

Катехоламины
Норма адреналина в крови составляет менее 88 мкг/л
Норма нор-адреналина 104—548 мкг/л.

Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
у детей до 11 лет составляет 1—14 ЕД/л.
У женщин в фолликулиновую фазу менструального цикла 1—20 ЕД/л;
У женщин в фазу овуляции 26—94 ЕД/л,
У женщин в лютеиновую фазу 0,61—16,3 ЕД/Л,
У женщин в менопаузу 13— 80 ЕД/Л.
У мужчин 2-9 ЕД/л.

Прогестерон
в сыворотке крови у женщин в период менструального цикла в фолликулиновую фазу составляет 0,3—0,7 мкг/л
в сыворотке крови у женщин в овуляторную фазу 0,7—1,6 мкг/л
в сыворотке крови у женщин в фазу лютеинизации 4,7—8,0 мкг/л,
в сыворотке крови у женщин в менопаузу 0,06— 1,3 мкг/л
При беременности уровень прогестерона возрастает в 8—16 недель до 15—40 мкг/л,
При беременности уровень прогестерона - в 16—18 недель до 20— 80 мкг/л,
При беременности уровень прогестерона - в 28—30 недель до 55—155 мкг/л,
в предродовой период 110—250 мкг/л.
Уровень прогестерона у мужчин составляет 0,2—1,4 мкг/л

Пролактин
в сыворотке крови у детей до 10 лет составляют 91—526 мМЕ/л,
у женщин МЕ/л во время беременности
в 12 недель 500—2000 мМЕ/Л,
в 12—28 недель 2000-6000 мМЕ/Л,
в 29—40 недель 4000-10 000 мМЕ/л.
У мужчин уровень пролактина составляет 58-475 мМЕ/л.

Паратгормон
у взрослых составляет 8—24 нг/л

Секретин
в плазме крови составляет 29—45 пг/мл

Тироксин (Т4)
у новорожденных от 0 до 5 дней 80— 170 нмоль/л
у новорожденных от 11 до 15 дней 58—154 нмоль/л
у новорожденных более 15 дней 58—154 нмоль/л
у детей от года до 5 лет 94—194 нмоль/л
от 5 до 10 лет 83—172 нмоль/л
от 10 до 60 лет 60— 155 нмоль/л
Старше 60 лет у женщин 71—135 нмоль/л
Старше 60 лет у мужчин 60—129 нмоль/л.

Тиреотропный гормон (ТТГ)
У новорожденных ТТГ содержится от 3—20 мМЕ/л
у взрослых 0,2—3,2 мМЕ/л

Трийодтиронин (Т3)
Норма общего трийодтиронина (Т-3) в сыворотке крови
1,2—3,16 пкмоль/л.
Норма свободного трийодтиронина (сТ-3) в сыворотке крови 4,4—9,3 пмоль/л

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
у детей до 11 лет составляет менее 2 ЕД/л
У женщин в фолликулиновую фазу менструального цикла 4—10 ЕД/л
У женщин в овуляцию 10—25 ЕД/л
У женщин в лютеиновую фазу 2—8 ЕД/л
У женщин в период менопаузы 18—150 ЕД/л
у мужчин 2— 10 ЕД/л

Эстрадиол
Мужчины 40-61
Женщины после пубертатного периода
Фолликулярная фаза 68-1269
Овуляторная фаза 131-1655
Лютеиновая фаза 91-861
Постменопауза < 73

Интересующие можно сравнить с мужской и женской нормами и посмотреть на что больше похоже.
Данные взяла из открытых источников, так что, за что купила, за то продаю. Может будет полезно.
Чтоб грусти стать улыбкой.
Надежды больше нет,
Есть только вера в чудо -
И надо мною свет
Неведомо откуда.
И. Жданов

Последний раз редактировалось: Ifny (Пн Май 06, 2013 5:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ifny

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По эстрадиолу дополнение, на русском почемуто везде разные данные (наверное потому, что все забывают написать про единицы измерения)

Чтоб грусти стать улыбкой.
Надежды больше нет,
Есть только вера в чудо -
И надо мною свет
Неведомо откуда.
И. Жданов
ewgesha

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за глупый вопрос но скажите чем все таки опасно или вредно (какие минусы по здоровью меня ожидают?) будет для моего организма прекращения ЗГТ по той схеме что я писала выше? я все еще не прекратила прием. В моем случае есть точка не возврата? возможно ли возобновить прием посл перерыва в районе 6 или 12ти месяцев? Фемостон же не игрушка если почитать инструкцию.
Candy
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в любой момент бросить ЗГТ и все вернется к тому как было. Кроме груди, она станет на размер меньше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ядерная транссексуалка :: HRT (ЗГТ) Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: